БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать посудомоечную машину

1 018 0

Если вы заполучили посудомоечную машину, не спешите звонить профессионалам по установке. Следуя обычным советам, вы можете установить это волшебство домашней техники без помощи других. Подготовьте нужные инструменты и принимайтесь за дело.
Для вас понадобится
  • Мультиметр
  • Отвертка
  • Пассатижи
  • Набор гаечных ключей
С помощью вентиля перекройте подачу воды в систему. Для этого сначала откройте кран с водой, а потом закройте подачу воды, чтоб в системе не создавалось лишнее давление.
На распределительном щите отключите рубильник, обслуживающий вашу квартиру. Убедитесь, что питание отключено.
Снимите упаковку с посудомоечной машины. Проведите наружный осмотр – нет ли на агрегате вмятин, царапин, других повреждений. Покачайте машину из стороны в сторону, вместе с этим не должно быть внутренних стуков. Если в процессе проверки найдены неисправности, вы имеете право "напористо попросить" подмены продукта.
Снимите транспортировочные фиксаторы и уплотнителя. Установите машину на созданное для нее место. Необходимо выбирать место так, чтоб длина сливного шланга не была длиннее полутора метров, в неприятном случае насос будет иметь дополнительную нагрузку.
Выровняйте машину во всех плоскостях, она должна стоять ровно и стабильно. Предусмотрите мелкие зазоры меж мебелью и стенами машины.
Предусмотрите отдельный отвод для воды при установке посудомоечной машины. На отводе установите фильтр грубой чистки воды, отсекающий огромные посторонние включения. Перед фильтром установите запорный кран.
Подключите посудомоечную машину к сливу впрямую в сточную канаву через сифон с дополнительным отводом и перепускным клапаном (он предутверждает поступление воды из раковины и канализации в машину).
От электрощита проведите отдельный трехжильный медный провод сечением более 2 мм. На электрощите установите защитный автомат на 16 А. Автомат подключается наряду с другими автоматами, чтоб избежать перегрузок при работе посудомоечной машины. 3-ий провод (заземление) проводится на нулевую шину в электрощите.
Установите трехполюсную розетку с контактами для заземления. По мере надобности в стене пробивается отверстие для электронного провода.
Сделайте «холодный» пуск авто (без посуды). Применяйте средство для мытья посуды – для вымывания остатком маленького мусора и смазки, оставшихся при сборке. Убедитесь в надежности быстроту залива воды, нагрев воды и ее слив, также режим сушки. После такой проверки посудомоечная машина готова к работе.

Комментариев пока нет, добавьте свой!