БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать напольную плитку для кухни

1 102 0

Как выбрать напольную плитку для кухни
Глиняная плитка - прекрасный выбор напольного покрытия для кухни. Этот материал отделки отличается хорошими качествами: долговечность, экологичность, гигиеничность и другие «качества». Но, беря во внимание, что кухня – это помещение, где всегда что-то варится, прыскается либо проливается, к выбору напольной плитки для кухни нужен особый подход.
Долговечность напольной плитки характеризуется 2-мя показателями: износостойкостью и поверхностной твердостью. Износостойкость измеряется в условных единицах по шкале PEI (от I до V). Другими словами глиняная плитка, относящаяся к первой группе, создана для укладки в местах с небольшим движением, а напольное покрытие пятой группы употребляется на участках с насыщенным движением, например, гипермаркет либо аэропорт.
Принципиальна для кухонного напольного покрытия поверхностная твердость. Она определяется по шкале МООСА в процессе деяния на глиняную плитку природным материалом, при этом, твердостью первого класса обладает мягенький материал (тальк), а десятого класса – алмаз. Найти показатель твердости напольного покрытия может быть из сопутствующей документации.
Пол на кухне подвергается насыщенному действию веществ (средство для мытья посуды и средство для уборки), потому при выборе напольной плитки для этого помещения повышенное внимание следует уделить показателям стойкости материала к хим действию. Они проставляются на упаковке глиняной плитки. Символ «АА» указывает на то, что плитка не боится хим деяния (малость ниже сопротивляемость у глиняной плитки с эмблемой «А», еще меньше у отделочного материала с показателем «В», «С» и «Д»).
уделить время также раскраске и структуре напольной плитки. На светлой плитке загрязнение будет больше оказываться на виду, чем на черной поверхности с зернистой структурой. Но на темной глянцевой плитке заметнее будут царапинки и мелкие сколы. Сразу с этим рельефная напольная плитка востребует более кропотливой уборки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!