БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать столешницу на кухню

1 230 0

Столешница на кухне решает сходу две задачки: эстетическую и многофункциональную. С одной стороны, она есть интересным и украшающим интерьер помещения предметом, а с другой – есть рабочей поверхностью, подходящей для размещения кухонных принадлежностей и готовки. Потому к столешницам предъявляют целый ряд критерий: крепкость, устойчивость к механическому действию, большой температуре и влаге. Также они должны просто чиститься, не скапливая вместе с этим грязюка на собственной поверхности.
Как выбрать столешницу на кухню
Один из популярнейших материалов, используемых для производства столешниц, есть ДСП (древесностружечная плита) и МДФ (мелкодисперсная фракция). 2-ой материал дороже, да и экологичнее. Стоят такие столешницы довольно дешево и имеют отличные эксплуатационные свойства. Они высокопрочны, благодаря особенной пропитке устойчивы к влаге, а при соответствующем качестве к тому же длительно служат. Поверхность столешницы покрыта ламинатом либо пластиком (способ постформинг).
Эстетично и уникально смотрятся столешницы из ненатурального камня. Этот материал представляет собой смесь мраморной крошки и акриловой смолы. Он прочен, долговечен, просто полируется, не впитывает воду и стоит дешевле натурального камня. Благодаря бесшовной технологии, которая применяется при монтаже столешницы, может быть достигнуть хоть какой формы, начисто лишенной безобразных швов.
Как выбрать столешницу на кухню
Столешницы, выполненные из натурального камня, смотрятся богато и шикарно, создавая особую атмосферу на кухне. Диорит, мрамор, базальт, гранит, песчаник – материалов масса. Так мрамор прекрасен, но достаточно хрупок и капризен, а гранит прочен, но сразу с этим и через чур тверд. Столешницу следует выбирать так, чтоб вас самих устраивал набросок камня.
Не считая перечисленных выше вариантов, столешницы также делают из натурального дерева, ламинированного либо закаленного стекла, нержавеющей стали, глиняной плитки. При выборе этих материалов руководствуются быстрее рвением к необычным дизайнерским решениям и оригинальности, чем соображениями практичности.

Материал для столешницы. Какой избрать?


Комментариев пока нет, добавьте свой!