БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать прочную столешницу

1 315 0

Кухонная столешница есть более используемой частью кухни, потому при ее выборе необходимо учитывать огромное количество причин. Она должна быть крепкой, долговременной и экологичной сразу.
Как выбрать прочную столешницу
В магазинах для вас предложат большой ассортимент стилей, цветов и текстур кухонных столешниц. Но для начала необходимо разобраться, изделие из какого материала более крепко.
Самыми крепкими числятся столешницы из ненатурального камня. Такая крепкость достигается методом покрытия плиты из фанеры слоем из консистенции акриловых смол либо полиэстера и натурального гранита либо камня. Обычно часть натурального камня в этой консистенции добивается 80%. Потому потому такой поверхности не жутки царапинки, вмятины и ожоги. Вместе с этим сильное повреждение может быть отремонтировать средством особенного заполнителя и шлифовки.
Огромным спросом пользуются и древесные кухонные столешницы. Они также входят в число более крепких изделий. Но, дерево просит особой заботы. Каждые загрязнения должны быть сходу очищены. Кроме этого, при очистке лучше не использовать твёрдые щетки и моющие средства.
Столешницы из ламината являются более экономным решением. Почти всегда их изготавливают на базе ДСП завышенной гидростойкости. Большая часть таких изделий довольно стойки к повреждениям, но острые предметы оставляют на их царапинки и порезы. Нельзя также ставить на такую поверхность жаркую посуду. Загрязнения со столешницы до боли просто убираются средством воды и мыла. Для удаления стойких пятен может быть использовать неабразивные моющие средства. Также этот тип столешницы может быть просто надрезать по размеру и поменять его по мере надобности.
Кое-какие столешницы облицовывают плиткой. Такая поверхность не боится царапин и жаркой посуды. При повреждении плитки ее просто поменять. К недочетам такового покрытия может быть отнести сложность удаления грязищи из швов меж плитками.
Как выбрать прочную столешницу
Ну и, естественно, столешницы из мрамора и гранита - мечта большинства хозяек. Гладкая, крепкая, красивая поверхность просто совладевает с хоть какими повреждениями. Главный их недочет – это накладность.

Комментариев пока нет, добавьте свой!