БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Недостатки мойки из искусственного камня

1 193 0

Мойка из ненатурального камня смотрится очень красиво и эстетично, она мила с виду и на ощупь. Обладает такая мойка и другими преимуществами. Но так ли уж неплох ненатуральный камень в эксплуатации? Чтоб не совершить ошибку с выбором мойки, необходимо знать не только лишь о соответствующих ей преимуществах, да и о недочетах.

Особенности моек из ненатурального камня

Производители моек предлагают потребителю изделия из ненатурального камня в широком ассортименте. Принято считать, что мойки из ненатурального камня имеют высшую надежность благодаря однородной структуре материала. Будучи устойчивой к действию бытовых жидкостей, такая мойка может при бережном отношении прослужить достаточно длительное время, не меняя собственный внешний облик.Но по внешнему облику изделия узнать его уровень свойства бывает очень трудно. Не все действующие на рынке компании-производители пичкают высочайший уровень свойства моек из ненатурального камня.
Чтоб сделать верный выбор, следует иметь представление об особенностях процесса производства таких изделий и знать, какими недочетами они обладают.
Компании, производящие мойки из ненатурального камня, нередко инициативно рекламируют свои изделия, делая акцент на преимуществах и преимуществах собственного продукта. Обычно изготовители дают верную данные, но все таки предпочитают умалчивать о тех особенностях моек, которые не разрешают им стопроцентно конкурировать с изделиями из других материалов.Главный недочет каменных моек – относительно большая стоимость. Экономным такой вариант мойки при всем желании именовать нельзя. Ненатуральный камень существенно проигрывает в отношении цены другим материалам, посреди которых большей популярностью пользуются нержавеющая сталь и керамогранит.

Мойки из акрилового камня

Нередко мойки изготовляют из акрилового камня. Этот полимерный материал складывается из маленьких минеральных частиц, акриловой смолы и красящего пигмента. Главный недочет мойки из акрилового камня пребывает в том, что он довольно просто царапается. В особенности чувствительны к таким механическим действиям однородные по цвету глянцевые материалы. При выборе мойки из акрилового камня идеальнее всего оставлять в стороне шоколадный, серый, темный и другие черные тона. Царапинки, показавшиеся на такой раковине, будут очень очень оказываться на виду.Значимость обрисованного недочета может быть уменьшит, подобрав акриловую мойку бежевых и сероватых цветов. Идеальнее всего, если камень будет иметь вкрапления, богатую фактуру и зернистый набросок, схожий по текстуре с мрамором.2-ой «минус» акриловых моек в том, что они плохо выдерживают действие огромных температур. Другими словами, если поместить в такую мойку на некое время жаркую кастрюлю, на ней может показаться верно видимое пятно. Производители акриловых моек убеждают, что при происхождении такой проблемы мойку может быть прямо на месте подвергнуть легкой реставрации без демонтажа изделия. Вместе с этим пятна, потертости либо царапинки исчезают, а мойка смотрится как новенькая. И все таки даже такая косметическая обработка мойки просит времени, усилий и дополнительных денежных издержек.

Мойки из агломерата

Агломерированным именуют камень, который содержит в собственном составе огромную часть натуральных минералов, например, мрамора, кварца либо гранита. Для улучшения потребительских параметров в такой ненатуральный камень додают также песочные и стеклянные частички, маленький кварцевый песок и красящие пигменты. Связывающей основой такового камня выступает полиэфирная смола.
Мойки из агломерата отличаются более большой прочностью, если ассоциировать их с акриловыми изделиями.
Агломерированный камень, к огорчению, наименее пластичен, чем акриловые материалы. Потому в случае приобретения изделия через чур сложной формы вы рискуете с течением времени получить деформации в виде микроскопичных трещинок. Естественно, их фактически нельзя различить на глаз, но на самом деле на мойке образуются швы. Хоть какой такой шов может стать предпосылкой возникновения более принципиальной деформации в виде «полноценной» трещинкы либо скола материала. В особенности наращивают возможность этого перепады температур при действии на мойку воды.Кроме этого, агломераты представляют собой очень тяжкий плотный материал. Его очень трудно обрабатывать и устанавливать. Ну и абразивных веществ мойка из агломерированного камня боится больше, чем акриловая. Если поверхность глянцевая, то после долгой эксплуатации на ней полностью могут показаться микроскопичные царапинки. Даже если на функциональности мойки это не отражается, внешний облик изделия уже не будет новым и сверкающим.Если вы решите подвергнуть агломерат реставрации, необходимо знать, что полировка этого ненатурального камня просит особенного оборудования и очень трудоемка. Чтоб возвратить такой мойке начальный сияние, для вас понадобится привлечь профессионалов.Зная об этих особенностях моек из ненатурального камня, вы можете продуманно подойти к выбору изделия, взвесить все «плюсы» и «минусы» каждого вида моек, перед тем как приобрести то либо другое изделие. Перед принятием решения о покупке обязательно поинтересуйтесь у торговца, какие гарантии вы получите в дополнение к мойке из ненатурального камня. Почти всегда гарантийные обязательства и правила использования изделием отражаются в договоре купли-продажи.
Недостатки мойки из искусственного камня

Комментариев пока нет, добавьте свой!