БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать накладную мойку

1 212 0

Чтоб установить мойку, совсем необязательно прибегать к помощи мастера, так как хоть какой обычный мужчина просто управится с этим средством стандартного набора инструментов, который есть в каждом доме. Единственное исключение – для вас понадобится электролобзик. Может быть, естественно, обойтись и без него, но лучше с ним.
Для вас понадобится
  • Для установки затратной мойки для вас понадобятся последующие инструменты :
  • 1. Герметик
  • 2. Защитные очки
  • 3. Электролобзик
  • 4. Дрель либо шуруповерт
  • 5. Отвертка
  • 6. Плоскогубцы
  • 7. Разводной ключ
Сначала дочитайте эту аннотацию до конца и издержите 180 секунд на то, что бы прокрутить в голове всю последовательность собственных действий.
Переверните мойку и приложите ее к столешнице в месте будущей установки и карандашом обведите ее по краю. Не запамятовывайте, что далековато не хоть какой карандаш оставит собственный след на глянцевой поверхности пластика. Потому может быть взять в долг это изобретение наилучших разумов населения земли из косметички супруги.
Снимите мойку со столешницы и отложите ее в сторону. От нарисованной полосы отступите сантиметра полтора вглубь контура и нарисуйте линию грядущего реза. Линия должна быть точной и контрастной.
Позже возьмите дрель и сверлом 10 мм просверлите отверстие для полотна лобзика. Может быть сделать несколько отверстий в разных местах по полосы реза, но это имеет сущность, только если у вас по полосы реза будут повороты на 90 градусов, если таких нет, и жена за вами на данный момент не замечает, – достаточного 1-го.
Как устанавливать накладную мойку
Снова внимательно посмотреть на будущее отверстие под мойку. Велик соблазн расположить мойку как может быть поближе к краю столешницы, но в данном случае оставшийся материал может не выдержать ваших последующих манипуляций. Не слушайте супругу, проявите благоразумие и отставьте расстояние от края столешницы до края отверстия под мойку более 5 см.
Возьмите лобзик и выпиливайте по размеченному контуру отверстие под мойку. Не запамятовывайте, что вырезаемая часть столешницы вместе с этим тоже должна на что-то опираться, в неприятном случае при подходе к месту начала реза под своим весом вырезаемую часть может перекосить, а полотно лобзика заклинит.
Если у вас столешница из пластика, то просто прогуляйтесь шкуркой по поверхности реза, если столешница из ДВП – уделите этому больше внимания и хорошо большой наждачной бумагой зашкурьте поверхность. До совершенной гладкости поверхность доводить не нужно, а вот все выступающие маленькие щепочки обязательно нужно удалить.
Не запамятовывайте, что если после герметизации эти щепочки будут выступать над поверхностью герметика, то с течением времени они перевоплотился в микроскопичные каналы, по которым ДВП начнет впитывать воду. Еще в древнем Египте кусочки гранита для пирамид откалывали средством разбухающих древесных клиньев.
Шепетильно зачистив поверхность реза, нанесите на нее достаточное количество герметика, дайте ему просохнуть.
Сейчас все, установите мойку в отверстие, вместе с этим не забудьте о особенной герметизирующей прокладке, если она идет в наборе, если ее нет – герметизируйте герметиком.
Зафиксируйте мойку особенными приспособления в виде болтиков с резьбой прикрепленных к мойке снизу по периметру. Установите смеситель. Все! Возвращаем столешницу на ее штатное место и подключаем к смесителю трубы прохладной и жаркой воды. Устанавливаем сифон, проверяем и идем к супруге за признательностью.

Комментариев пока нет, добавьте свой!