БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать встраиваемый духовой шкаф

1 425 0

Неважно какая не плохая хозяйка согласится, что без духовки на кухне нельзя. Другие, даже самые современные, устройства с неисчислимым числом функций не сумеют поменять ее в изготовлении многих смачных блюд. А поэтому вопрос, как избрать встраиваемый духовой шкаф, всегда животрепещущ.
Как выбрать встраиваемый духовой шкаф
Сначала обусловьтесь, духовой шкаф с каким типом нагрева вас устроит больше всего – газовый либо электронный. Большая часть электронных духовок имеет большее количество функций и режимов, и являются более комфортными в эксплуатации, чем газовые, поэтому они и пользуются громаднейшей популярностью в ближайшее время. Но не запамятовывайте, что электронные встраиваемые духовки потребляют много электричества и требуют неплохой проводки.
Если ваш выбор пал на духовку газовую, обязательно поинтересуйтесь сразу и неплохой вытяжкой.
Определившись с типом духовки, найдете для нее место на кухне так, чтоб в процессе готовки не надо было бы к ней наклоняться, тянуться, приседать и т.д. Ширина стандартной духовки равна 60 см.
Перед тем как избрать встраиваемый духовой шкаф поразмыслите, какие дополнительные функции необходимы для вас в процессе внедрения духовки, а без которых вы могли бы обойтись. Не запамятовывайте, что от их существенно зависит стоимость домашней техники. Из более всераспространенных дополнений к духовкам выделяют таймер (который либо подает звуковые сигналы, либо механично отключает духовку), прохладную дверцу, выдвижную телегу, гриль, термозонд для мяса (средством этого приспособления может быть инспектировать температуру блюда в процессе изготовка), фильтр для поглощения жира и запахов, конвекцию и др.
Обусловьте, какой вид чистки употребляется в понравившейся для вас духовке – каталитический либо пиролитический. Для каталитической чистки духовку изнутри покрывают особой эмалью, которая расщепляет жир при попадании на нее. Такую духовку после внедрения довольно легко протереть сухой тканью. Но эмаль с течением времени теряет свои характеристики, и мыть духовку придется обыденным способом. При пиролитической чистке духовка самоочищается средством термообработки. Такие духовки стоят дороже и потребляют большее количество энергии.

Комментариев пока нет, добавьте свой!