БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать газовую плиту

1 194 0

Может ли современный человек жить без плиты на кухне? Ответ однозначен – нет! Газовая либо электронная, но плита есть в любом доме. И как и хоть какой бытовой устройство, время от времени она ломается. Но подымать панику сходу совсем необязательно. Потому что с некими поломками вы полностью способен справиться без помощи других, а для устранения других всегда может быть вызвать мастера.
Если отдельные горелки на вашей плите не пылают вообщем либо пылают неравномерно, то может быть, в каналах горелок появились засоры. Чтоб это проверить, отключите все краны подачи газа, потом заботливо снимите крепления со дна плиты и поднимите его. Уберите перегородку, которая находится снизу под плитой. Включите духовку и смотрите на пламя горелок. Если оно не будет схожим на всей протяженности горелок, то отдельные каналы забиты мусором. Отключите пламя и дайте горелкам остыть, после этого узкой иглой прочистите каналы.
Если не работает элемент пъезо-зажигания, отключите плиту, потом снимите перегородку, которая находится под плитой снизу. Открепите воспламенитель от кронштейна и внимательно осмотрите его. Если на воспламенителе имеются трещинкы либо каждые другие недочеты, поменяйте его новым. Перед подменой обязательно отключите модуль управления зажиганием. После установки нового воспламенителя подключите все устройства назад и протестируйте отремонтированную плиту.
Если в ремонте испытывает недочет дверца газовой плиты (заедает либо не запирается отлично), неполностью открутите винты, которыми она крепится конкретно к плите. Качайте дверцу из стороны в сторону, чтоб она крепко села на петли. Опять закрутите болты дверцы. Убедитесь в надежности, как отлично дверца прилегает на данный момент: воткните лист бумаги меж уплотнителем и верхним краем плиты - лист должен отлично прижаться уплотнителем.
Как отремонтировать газовую плиту
Если необходимо поменять прокладку в духовке, отключите газ и электропитание от плиты, отодвиньте плиту от стены. Развинтите прокладки и снимите их. Болты плиты на задней панели устройства просто раскрутите, а потом, потряхивая плиту, мало отодвиньте их от корпуса плиты, отсоединяя так прокладки от установочного корпуса и вкладыша. Поставьте новейшую прокладку и поновой подсоедините втулку.
Таковы главные советы при более всераспространенных поломках газовых плит, которые вы в состоянии починить своими руками. Но не запамятовывайте, что при принципиальных дефектах таких сложных бытовых устройств идеальнее всего вызывать спеца, который уберет поломку точно и вместе с этим не подорвет вашу квартиру.

Комментариев пока нет, добавьте свой!