БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить газовую плиту

1 236 0

Неважно какая домохозяйка проводит довольно огромное количество времени на кухне у плиты. Потому что газовая плита эксплуатируется каждый денек по паре раз, возникают загрязнения, которые приходится оттирать почаще других предметов кухонной техники. Благодаря грамотному и периодическому уходу за газовой плитой, вы продлите срок эксплуатации, и она будет смотреться как будто новенькая, довольно длительное время. Потому наденьте резиновые перчатки и приступайте к удалению загрязнений с вашей кухонной плиты.
Для вас понадобится
Как почистить газовую плиту
  • - Губка,
  • - щетка,
  • - моющее средство,
  • - тряпка.
Перед тем как приступить к очистке газовой плиты, необходимо правильно избрать чистящее и моющее средство. На сей день существует неограниченное количество средств, для очистки плиты, но самыми эффективными являются пастообразные средства. Они довольно отлично чистят поверхность плиты и не царапают ее, как порошковые. Губку лучше избрать мягенькую, ни за что не проволочную, так как на плите появятся царапинки, которые приметно подпортят ее внешний облик.
Снимите решетку с газовой плиты и все конфорки. Сначала удалите с помощью увлажненной тряпочки все части пригоревшей еды с поверхности плиты. Нанесите моющее, жирорастворяющее средство на губку и смажьте всю поверхность и части плиты. Оставьте на 10 минут чтоб размягчить пригоревшие пятна на плите. Нагар за этот период времени начнет растворяться и уже не надо будет прикладывать особых усилий для его удаления. Ототрите нагар с помощью мягенькой губы, и после того, как плита будет полностью очищена, протрите ее увлажненной тряпкой, а потом сухой.
Противень, решетку и все съемные детали газовой плиты нужно снять. Самые нечистые детали газовой плиты – это поворотные ручки и кнопки, которых мы касаемся огромное количество раз в день испачканными руками. Налейте в тазик либо раковину жаркую воду и добавьте нужное количество моющего средства, которое растворяет жир. Оставьте на некое время вылежаться, потом шепетильно почистите все детали с помощью старенькой зубной щетки и сполосните незапятанной водой.
Для очистки духовки необходимо будет приложить много усилий, в особенности если она не имеет функцию самоочищения. Возьмите сильное моющее средство и омочите им запачканные места, оставьте на некое время. Потом может быть стереть места нагара губкой, потом протереть увлажненной тряпкой.

как мы чистили форсунки


Комментариев пока нет, добавьте свой!