БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить газовую плиту

1 394 0

Как заменить газовую плиту
Как поменять старенькую газовую плиту, придется ли брать ее самому? Сейчай в магазине может быть приобрести всякую газовую плиту. Но для этого требуется издержать огромную сумму средств. Полностью может быть, что для вас получится получить газовую плиту за счет бюджета городка.
Для начала обусловьтесь, придется ли брать плиту самому либо за счет бюджета городка. Рассчитывать на бесплатную газовую плиту вы сможете, исключительно в последующих случаях: если живете в квартирах с газовыми плитами, которые находятся на балансе муниципальных жилищных организаций, либо же если вы относитесь к льготным категориям – получаете субсидии на оплату услуг ЖКХ, естественно являетесь героем СССР и РФ, Соцтруда.
Если ваша плита еще работает и подмена не настолько критична, ждите экспертов-газовщиков. В газифицированный дом они должны приходить раз в год, и инспектировать состояние плиты. Если плита не удовлетворяет требованиям, составляется дефектационная ведомость, которая есть основанием для подмены газовой плиты. В ведомости указываются недочеты плиты и срок ее амортизации. Один экземпляр остается у их.
Другой несите в управляющую компанию – в ДЕЗ, ЖСК либо в жилищную компанию ведомственного жилища. Там же составляются списки на подмены, которые позже передаются в районное эксплуатационное управление вашего городка.
Ждите собственной очереди. Первочередниками на смену плит являются малоимущие, участники и калеки войны. О их, почти всегда, жилищные организации направляют письма в районное эксплуатационное управление для ускорения процесса подмены. Остальным придется потомиться в общей очереди.
Как заменить газовую плиту
Если вы решили поменять плиту без помощи других, обращаетесь в районное эксплуатационное управление и пишите заявление на имя главы. В заявлении вы должны указать, что оплату за газовую плиту и ее подмену берете на себя.
Старенькые газовые плиты обязательно нужно подменять, тем паче, если эти «продукты» российского завода, и им более 31 года, так как многие фабрики газовой аппаратуры закрылись в 1980 году. Новые плиты имеют интегрированный самоконтроль. Например, если у вас на плите стоял суп, и он, разлившись, потушил огнь, система защиты сразу отключит подачу газа.

Комментариев пока нет, добавьте свой!