БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить микроволновку

1 149 0

Как закрепить микроволновку
Если для вас надоело, что такая достаточно массивная вещь, как микроволновая печь, занимает половину кухонного либо обеденного стола, повесьте ее на стенку либо встройте в кухонный гарнитур. И обязательно накрепко закрепите.
Как закрепить микроволновку
Изберите стенное крепление для микроволновки. Почти всегда оно представляет собой две параллельные друг дружке пластмассовые либо стальные опоры (крепления), на которых она и устанавливается. Время от времени эти опоры должны опираться на общую опору, чтоб выдержать вес микроволновки. Чтоб избрать подходящее по весу крепление, ознакомьтесь с аннотацией к нескольким схожим наборам. Обусловьтесь и с цветом (он может сочетаться с гарнитуром, обоями, занавесками). Что касается размеров, то их при выборе современного крепления может быть не учесть, так как длина опор почти всегда регулируется.
Возьмите дрель либо перфоратор (зависимо от того, как прочные стены у вас на дому) и просверлите отверстия для дюбелей, за ранее выяснив, на какой высоте идеальнее всего поместить печку. Воткните дюбель в дырку в стене руками (если он пластмассовый) либо применяйте для этого строительный пистолет (если он металлический). Насадите кронштейн на гвоздь либо саморез и вбейте его с 1-го удара в стене. Убедитесь в надежности, как прочно установлен кронштейн.
Если для вас думается, что дюбель-гвоздь либо дюбель-шуруп не удержат микроволновку, попытайтесь закрепить опоры для нее анкерными болтами. Возьмите перфоратор и сделайте в стене отверстия. Открутите ключом гайку и снимите шайбу, насадите на болт кронштейн. Позже наденьте шайбу и заверните гайку до упора.
Если вы желаете поместить микроволновку в место меж шкафчиками кухонного гарнитура, то купите для этого необыкновенную рамку либо изготовьте ее без помощи других из уголков. Определите печку, напилите из уголков несколько полос подходящей длины. Сварите их либо закрепите с помощью болтов. Покрасьте эту конструкцию под цвет кухонной мебели. Сделайте полочку из ДСП. Прикрепите ее к стене так же, дюбелями либо анкерными болтами. Поставьте на нее микроволновку и смонтируйте снаружи рамку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!