БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить маленьку спальню

1 244 0

В почти всех типовых квартирах спальная комната имеет малеханькой размер. Если вы желаете правильно использовать все квадратные метры также см этого помещения, то придется просто потрудиться, занявшись дизайном и оформлением малеханькой комнаты.
Для вас понадобится
Как оформить маленьку спальню
  • Мебель для спальной комнаты, различные полочки, зеркала.
Выбирайте мебель, исходя из умеренных размеров спальни - массивная кровать похитит львиную долю метров, а много предметов гарнитура вы просто не отыщете, куда поставить. Если вы все таки расставите все бессчетные комоды, трюмо, пуфики и тумбочки, то навряд ли отыщете место, куда поставить ногу! Дайте предпочтение мебели без дизайнерских изысков и излишних деталей.
Стены окрасьте в светлые тона либо оклейте светлыми обоями с маленьким орнаментом - светлое всегда визуально наращивает. По способности более много применяйте верхний уровень помещения, повесьте различные полочки и шкафчики, куда разложите книжки и вещи, тогда вы освободите место на полу, куда может быть поставить узенький комод и туалетный столик. Заместо больших штор повесьте жалюзи - у вас появится место на подоконнике, которое может быть использовать как полку.
Приглядитесь к кроватям в азиатском стиле - они отличаются неповторимой простотой и изяществом, а совершенно мелкие ножки делают их просто находкой для малеханькой спальни. Отлично подходят интегрированные шкафы-купе, выполненные в одной политре с отделкой стенок, в данном случае для вас не нужно оставлять место, чтоб открыть дверцу шкафа, довольно того, что вы там помещаетесь. Для малеханькой спальни совершенны шкафы с зеркальными дверцами, которые зрительно наращивают место.
Не загромождайте стены спальни огромным числом картин и другими элементами декора, лучше повесьте одну над изголовьем кровати. Если ваш шкаф не имеет зеркальных дверей, то повесьте на обратную от межкомнатной двери стене зеркало. Откажитесь от огромных рисунков и узоров на обоях, занавесях и покрывале. Богатство подушек тоже не сделает лучше обстановку. Оформите спальню очень просто, в единой цветовой политре.
Потолок выкрасите в белоснежный как снег цвет, что малость "подымет" его. Если у вас есть на даче древняя мебель, которую не жаль разобрать, то вытащите ящики комода и применяйте их как выдвижные под кроватью. Не следует в малеханькой спальне вешать балдахин над кроватью - это зрительно уменьшит и без того малюсенькое помещение.И, конечно, помните об уборке спальни - богатство разбросанных вещей очевидно не добавит для вас настроения, а комнате места!

Спальня в розовых тонах


Комментариев пока нет, добавьте свой!