БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Интерьер маленьких спален

1 368 0

Интерьер маленьких спален
Далековато не в каждой квартире либо доме имеется спальная комната царских размеров. Почаще спальни представляют собой компактные комнаты. Вобщем, если площадь такового помещения использовать правильно, его интерьер может стать очень комфортабельным и многофункциональным, ну и сама спальня зрительно будет смотреться более просторной.
Интерьер маленьких спален

Выбор мебели для малеханьких спален

Сначала, нужно учесть, что массивная мебель крадет дефицитные метры у малеханькой спальни. Это также относится ко многим предметам спального гарнитура. Если в интерьер малеханькой спальни втиснуть огромный шкаф, широкую кровать, комод, трюмо и прикроватные тумбочки, такая комната будет припоминать непролазные тропические заросли, где ступать нужно очень осторожно.Идеальнее всего дать предпочтение предметам мебели малеханьких размеров, которые сделаны без излишних изысков. Если подобрать для спальни мебель без ножек, зрительно она станет занимать меньше места, а комната в конечном итоге будет смотреться больше, чем в реальности. В целях увеличения площади малеханьких спален замечательно подходит низкая мебель в восточном стиле, отличающаяся округленными линиями. Например, это может быть кровать в азиатском стиле, которая отличается меньшей высотой. Для малеханьких спальных комнат заместо платяного шкафа лучше использовать шкаф-купе либо встроенную конструкцию, выполненную под заказ. Она не только лишь только совершенно впишется в интерьер малеханького помещения, да и сумеет функционально служить вашим потребностям.
Если ваша спальня так мала, что в нее шкаф поместить не удается, прекрасным решением может стать узенький и маленький комод, который будет дополнительно делать функции туалетного столика.
Прикроватные тумбочки в малеханьких помещениях не должны быть выше уровня ложа. Эти предметы мебели также должны смотреться довольно легко. Тумбочки желательно ставить как может быть поближе к кровати - вот поэтому экономится место. Отлично будут смотреться в компактной спальне подвесные тумбочки, также с верхней плоскостью из стекла. Неплохой кандидатурой тумбочкам могут стать подвесные полки над кроватью либо расширенное изголовье, куда может быть класть очки, книжку, телефон.

Потолок, стены и пол в малеханькой спальне

Потолок в малеханькой спальной комнате рекомендуется сделать бледно-голубым либо снежно-белым. Это зрительно добавит объема помещению, а при опытной подсветке разрешит сделать иллюзию открытого неба. Стены необходимо выкрасить в светлые цвета – они также визуально расширят комнату. Это могут быть бледно-голубые, зеленые, бежевые, желтоватые, персиковые цвета и их цвета. Колоритными и блестящими стены делать не надо – они будут очень очень утомлять. Кроме этого, прирастить место окажет помощь внедрение обоев с маленьким горизонтальным рисунком, не бросающимся в глаза.Пол в небольшом помещении также лучше сделать светлым, сочетающимся с цветом мебели и стенок. Диагональная раскладка ламината либо паркета тоже способна визуально прирастить площадь помещения.

Освещение и зеркала в малеханькой спальне

Размещение на стенке либо на потолке ряда точечных осветительных приборов наращивает высоту комнаты, также сглаживает границы стенок. Для сотворения комфорта в спальной комнате исключите через чур колоритное общее освещение. Романтическое настроение окажут помощь сделать мерклые осветительные устройства, также торшеры и элегантные лампы на прикроватных тумбочках.Зеркало – более обычный прием, обширно используемый дизайнерами для зрительного увеличения размеров помещения. Просто расположите зеркало на обратной окну стене – и ваша спальня приобретет «продолжение». Также может быть полностью обустроить зеркалами потолок либо стене.

Как использовать место вдоль окна

Часть помещения вдоль окна необходимо использовать для спального места. Вот поэтому вы можете бросить в центре комнаты свободное место. Верхний ярус интерьера малеханькой спальни может быть использовать как место размещения малеханьких шкафчиков и полок. В итоге нижнее место комнаты остается свободным, и здесь вдоль стены вы можете расположить десктоп и узенький комод. Место под кроватью (в этом случае, если она на ножках) также может быть использовать в качестве дополнительного места для хранения. Для этого замечательно подходят ящики от старенького комода.

Интерьер малеханькой спальни: дополнительные советы

Самая огромная ошибка в интерьере компактной спальни – попытка уместить в нее много вещей. Не пробуйте сделать небольшую спальную комнату и спальней, и домашним кабинетом, и раздевалке, и детской сразу. В последнем случае вы сможете скооперировать две функции в одной комнате, но не все сходу.
Перенасыщать декоративными элементами малюсенькое помещение не следует, да и совсем отрешаться от их не нужно, в неприятном случае комната растеряет свою особенность;
В интерьере малеханькой спальни может быть использовать различные трюки, которые разрешают достигнуть зрительного расширения места:- попробуйте не загромождать вход в спальню;- из мебели лучше бросить в спальне только кровать, пару тумбочек и комод либо шкаф;- заместо развешенных на стенках картин либо фото много лучше повесить над изголовьем кровати одно красивое изображение;- для защиты от солнца на окнах лучше использовать жалюзи либо роль-шторы.

Проект Студия Д'Зайн: Спальня 3х4 м


Комментариев пока нет, добавьте свой!