БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить маленькую спальню

1 031 0

Спальня в квартире есть тем местом, куда приятно ворачиваться после трудового денька. Это негромкая гавань, способствующая отдыху и релаксации. Какова же грустно, когда не выходит расположить в ней все актуально нужные элементы из-за ее малеханькой площади. Но обустроить небольшую спальню все-же может быть.
Чтоб обустроить небольшую спальню следует шепетильно обмыслить функциональность спальни: будет ли предусмотрена в ней рабочая территория либо будет целесообразнее вынести ее в другую комнату, стоит включать в оформление спальни кое-какие предметы декора, которые имеют большенные габариты либо можно обойтись более маленькими, но более большенными элементами.
Обратите повышенное внимание на выбор обоев для малеханькой спальни: они должны быть теплых светлых пастельных тонов, чтоб зрительно прирастить место комнаты.
Потолок побелите либо покрасьте белоснежной либо другой светлой краской.
Для зрительного расширения места применяйте зеркальные панели по обе либо одну стороны от оконной стены. Это разрешит внести в место спальни больше света.
Выбирая источники освещения, остановите выбор на центральной люстре и нескольких точечных светильниках, расположенных по периметру потолка. Если вы отказались от внедрения зеркальных панелей, то сможете использовать зеркальный фриз - он зрительно прирастит площадь потолка, и комната будет казаться больше.
Как обустроить маленькую спальню
Определите свободное место спальни, вычертите за ранее план размещения будущей мебели в комнате, что разрешит для вас подойти к приобретению мебели более правильно.
При выборе мебели откажитесь от прикроватных тумб. Лучше изберите кровать, в изголовье которой сконструированы особенные полки. В качестве шкафа для вещей приобретите шкаф-купе, который разрешит очень правильно расположить все нужные для вас вещи.
Пытайтесь соблюдать в спальне порядок: излишние вещи будут создавать эффект захламленности места.
Как обустроить маленькую спальню

Комментариев пока нет, добавьте свой!