БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прививать хурму

2 632 0

Большая часть людей знакомо с хурмой, только благодаря оранжевым мясистым сладким ягодам с чуток вяжущим вкусом. А меж тем, хурма – это субтропическое лиственное дерево, относящееся к семейству Эбеновых. Отчизна хурмы – Китай, но Сейчай она культивируется в почти всех государствах мира (более 200 видов), в том числе и в южных районах Рф. Размножение хурмы осуществляется как семенами, так и средством прививки на сеянцах породы Кавказская и Виргинская. Согласно точки зрения профессионалов, если вы желаете стать владельцем здорового сортового растения, то обязательно осваивайте технологию прививки хурмы.
Как прививать хурму
Следует не забывать, что прививать ее нужно максимально стремительно, так как она содержит внутри себя огромное количество дубильных веществ. Рациональные сроки прививки способом «черенок в расщеп» - январь-февраль либо «почкой» - в конце лета. Намедни прививки обязательно приготовьте подходящий материал – подвой (растение, на которое делается прививка), привой (прививаемый черенок) и инвентарь – эластичную ленту, садовый вар и окулировочный ножик.
При прививке в расщеп подвой расщепите ножиком прямо по центру. В показавшуюся щель воткните распорку, после этого сможете приступать к подготовке привоя. Снизу черенка сделайте два схожих косых среза на клин, после этого его может быть вставлять в щель и убрать распорку. Необходимо, чтоб подвой и привой совпадали по размерам. Не допускайте, чтоб пенек раскололся на части, а при обмазывании места прививки садовым варом не допускайте его попадания в щель.
При прививке почкой для вас предстоит произвести четыре главных операции. Сначала делаете Т-образный разрез коры на подвое, потом срезаете почки, после этого вставляете почки в Т-образный разрез коры. Последний, 4-ый шаг – наложение обвязки. Если все изготовлено правильно, то через 2-3 недели после прививки вы увидите на привитых черенках хурмы зеленоватые побеги.
Как прививать хурму

Прививка лимона


Комментариев пока нет, добавьте свой!