БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Интерьер в стиле арт-деко - сочетание роскоши и утонченной красоты

1 259 0

Арт-деко в переводе с французского «декоративное искусство» - стиль, зародившийся сначала ХХ века и ставший эмблемой роскоши и благоденствия. Этот стиль и сейчас очень популярен посреди поклонников элитарности, есть показателем утонченного вкуса.
Интерьер в стиле арт-деко - сочетание роскоши и утонченной красоты

Стилистические особенности арт-деко

В базе арт-деко сочетание традиционного искусства, модернизма и этнических мотивов с элементами простого искусства. Почти всегда в интерьере, оформленном в стиле арт-деко, очень ясно выслеживаются восточные мотивы и элементы старенького искусства, которые очень органично смешиваются с предметами искусства ХХ века.
Графически точные полосы интерьера, обыкновенные и великодушные материалы: мрамор, бронза, стекло; элементы роскоши: фонтаны, кованые решетки сформировывают броский и красивый дизайн.
Интерьер в стиле арт-деко не только лишь смотрится шикарно, он в реальности очень и очень не недорог. Одной из главных особенностей дизайна в стиле арт-деко есть его эксклюзивность. Вещи массового производства в таком интерьере неприемлемы. В нем используют предметы антиквариата, винтажные изделия, изделия ручной работы, дизайнерские элементы.

Квартира в стиле арт-деко

Подчинить малометражку этому стилю роскоши и изыску навряд ли получится. Арт-деко просит места, высоты, объема. Его монументальные формы будут убиты малой квадратурой либо низкими потолками. К тому же существенно почаще стилистическое единство достигается благодаря многоуровневому сложному свету. Гармония места нередко достигается объединением помещений: кухня становится столовой, переходящей в зону отдыха. Но вот чего ни в коем случае не разрешит для себя поменять ни один дизайнер арт-деко, так неприкосновенности спальни. Спальня и будуар - это чисто интимные зоны, которые раскрываются только посвященным. Там царствует совсем особая атмосфера, полная легких полупрозрачных тканей, мягеньких обивок и огромного количества декоративных частей.
Цветовая палитра интерьера в стиле арт-деко может формироваться в 2-ух направлениях: традиционные темные и черные цвета, и калоритные этнические либо восточные узоры.
Мебель в стиле арт-деко может быть простой, обычной по форме, принадлежность к стилю в данном случае подчеркивается материалами, из которых она делается. Также естественно в стилистическое решение впишется мебель в этническом либо восточном стиле. Отдельные элементы дизайна кажутся несопоставимыми: казалось бы, кому придет в голову соединить в одном пространстве африканские маски, египетские статуэтки, антикварную мебель и элементы кубизма. К тому же, потому из этих противоречивых компонент при грамотной организации места возникает роскошный уникальный интерьер, разрешающий перенестись в начало 20 столетия, ощутить сопричастность к высокому обществу тех пор. Жизнь в стиле арт-деко - это жизнь в роскоши, с чувством неизменного праздничка, где неважно какая деталь окружающего места от напольного покрытия до пепельницы на столе выделяется из сероватой массы обычных вещей.
Интерьер в стиле арт-деко - сочетание роскоши и утонченной красоты

Комментариев пока нет, добавьте свой!