БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Кантри-стиль в интерьере

1 282 0

Кантри-стиль в интерьере
Волшебно иметь домик в деревне. Такой, в каком скрипят половицы и все чашечки - с отбитыми ручками. А схожих тарелок нет. Зато есть узкий шерстяной плед и древесный книжный шкаф. И старенькый сундук, и недлинные светлые занавески на окнах. Отлично иметь такой домик в деревне. Но существенно лучше уметь своими руками сотворить такую квартиру в городке. Это не волшебство, это кантри-стиль.
Цветотерапия

Стилизация под деревенский домик – тот, что на берегу речки, в тени деревьев, – диктует кантри-интерьеру свои цветовые правила: зеленоватый – травка, листья, голубий – небо, вода, карий – деревья, земля. Применение этих цветов в чистом виде с редчайшим вкраплением цветов реализует ту близость к хотимому комфорту, соответствующему загородным постройкам с сетью в углах и флюгером на крыше. «Чтобы глаза отдыхали» - этим принципом управляется человек, отдавший предпочтение гамме кантри. Достаточно разумный выбор, в особенности в критериях нашей жизни, зрительно перегруженной.
Означает ли это, что в данном направлении нереально применение других главных цветов – красноватого, желтоватого, белоснежного? Никак. Напротив, уместное разбавление интерьера «под дерево» колоритными подушками, посудой, занавесками необходимо. Калоритные детали разрешают вовремя перевести внимание с одной темы на другую.
Другой особенностью в цветовом оформлении есть отсутствие очевидного цветового доминанта. Вся задачка данного стиля перевоплотить отдельные цветовые пятна в один, чувственно уравновешенный ансамбль. Отличительная черта стиля - цветотерапия: применение в большей степени мягеньких тонов, светлых цветов.

Материаловедение

Являясь самой экологичной формой дизайна, кантри дает предпочтение натуральным строительным и отделочным материалам.
В качестве напольного покрытия выбирать следует дерево (например, крашеную сосну) либо глиняную плитку, керамогранит, ламинат, линолеум, дерево имитирующие. Ковры ручной работы, циновки, плетеные коврики, ковровые покрытия, имитирующие грубую, огромную вязку, – органичные детали кантри, которые окажут помощь окончить напольную стилизацию.
Для стену идеальнее всего подойдет декоративная штукатурка либо сочетание фрагментов отштукатуренных стенок с отчасти сохраненной каменной либо кладкой из кирпича. Может быть применение картонных обоев с мерклым и узким цветочным рисунком. Стены отделываются бордюром либо лепным карнизом, а в нижней части –  декоративными панелями. Стены в кухне и ванной лучше делать однотонными и светлыми, так как эти помещения насыщены пестрыми элементами декорирования (посудой, цветами, текстилем). В столовой, гостиной и спальнях допустимы более насыщенные цвета: светло-коричневый, лимоновый, кремовый, персиковый.
Двери и окна - из натуральной древесной породы. Окна требуют льняных либо ситцевых занавесок с узорами и вышивкой, а подоконники – комнатных растений в глиняных горшках.

Детали и детальки

Эклектика – отсутствие серьезных законов — позволяет соединять в рамках 1-го стиля шторы с маленьким набивным рисунком в естественных тонах, плетеные корзины, жестяные банки из-под чая, кофе и печенья, древние кухонные принадлежности и утварь.
Добавление текстиля в виде вязаных скатертей, цветных подушек, занавесок в стиле макраме, лоскутного одеяла, клетчатого пледа способствует созданию по-настоящему живой обстановки даже в самой угловатой квартире с неловкой планировкой.
Чехлы на кресла и стулья, картины-вышивки, абажуры — еще одна возможность «утеплить» помещение, в особенности если подобные детали выполнены своими руками. Необходимо сказать, для кантри характерны изделия в стиле hand-made: вышитые полотенца, скатерти,  салфетки, покрывала с узорчатыми подзорами, плетеные коврики, подушки-думки. Стилизация под старину сохраняется благодаря насыщению интерьера сухоцветами, акварельными этюдами, фото в стиле сепии, книжками с томными стальными закладками.
Кантри любит случайные детали - предметы с барахолок, блошиных рынков, бабушкиного сундука. Внезапный медный самовар с сапогом либо металлический утюг станут прелестной деталью интерьера, которая выделит его самобытность и творческое начало владельцев дома.
Подбирая интерьер в стиле кантри, вы точно не пройдете мимо древесной, по-деревенски грубой, с неполированной поверхностью, плетеной мебели. Не стоит забывать о предметах из ротанга, дуба, сосны. Древние дубовые шкафы, буфеты, комоды, кровать с резной либо кованой спинкой, плетеные кресла и стулья — всё это главные составляющие грядущего комфортабельного дома. Обязательно стоит сотворить некоторое подобие камина либо печи, так как всё в кантри работает на создание теплой атмосферы.

Решившись на опыт в виде дизайна квартиры в стиле кантри, будьте убеждены, вы на пути к комфорту и гармонии.

Кантри-стиль в интерьере

ДАЧА. Выпуск 33: Духовный интерьер в стиле кантри

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=12419188&id=165098735&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!