БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как декорировать детскую

1 150 0

Кто из детей не грезит о собственной комнате? И не просто комнате, а реальном небольшом царстве детской фантазии. Потому перед родителями нередко встает вопрос: как обустроить детскую так, чтоб она нравилась ребенку, привлекала его внимание, положительно воздействовала на эмоциональное состояние и вместе с этим оставалась комнатой?
Для вас понадобится
  • - обои либо краска для стену;
  • - краска для мебели;
  • - декоративные наклейки либо трафареты.
  • Как декорировать детскую
Применяйте в декорировании детской комнаты цвет, который нравится вашему ребенку. Попробуйте подобрать обои, гардины, рисунки и обивку мебели в одном тоне. Какой цвет избрать главным находится в зависимости от характера малыша, его возраста, пола и личных особенностей.
Смотрите на комнату детским взглядом. Чем меньше ребенок, тем занимательнее ему обыкновенные огромные объекты (картинки). Украсьте стены, комод либо рабочую зону комнаты виниловыми наклейками либо трафаретным рисунком. Это могут быть герои возлюбленных мультипликационных кинофильмов, собачки, кошечки либо кролики. Привлеките к выбору декора малыша. Часто выясняется так, что предпочтения малыша расползаются со вкусом родителей.
Сделайте в комнате малыша творческую зону. Не гласите что мел и доска – только для школы. Это не правильно. Все малыши любят отрисовывать. Доставьте им удовольствие и закрепите на стенке небольшую доску, на которой ребенок сумеет отрисовывать мелом либо укреплять свои картинки. Сможете использовать заместо доски панель из пробки, к которой просто прикалывать картинки и записки. Если место в комнате мало, то доска для рисования может занять место на двери.
Если у вас есть детская мебель (мелкие древесные стульчики, столик), смело сможете красить ее в тон, который подходит под интерьер детской. Вместе с этим совершенно необязательно следовать правилу 1-го цвета. Вашему крохе может приглянуться сочетание цветов радуги либо веселые контрасты. Краску может быть наносить пару раз, и вы всегда сможете освежить комнату колоритными предметами, поновой перекрасив мебель.
Не увлекайтесь с живыми цветами в детской комнате. Ребенок всегда в движении, потому не нужно наличие большенных горшков с высочайшими либо раскидистыми растениями либо ампельных цветов, которые может быть случаем обернуть либо задеть при игре.
Похлопочите об организации зон в комнате. Это должно быть место для кровати, стола, полки либо ящики для игрушек, стеллажи для книжек и одежки. Помните и о месте для игр. По способности оставьте свободное место на полу. Детки огромное количество времени играют на полу, потому подберите мягенький коврик с детским рисунком. Помните что его будет нужно нередко стирать.
Добавьте к интерьеру мягенькие игрушки либо мелкие милые детали, выполненные из ткани в тон детской комнаты. Это может быть мягенькая игрушка-подушка на кровать, пуфик, салфеточка на столик либо комод. Пускай кроха обучается созидать красоту, обожать свою комнату и порядок в ней.

Комментариев пока нет, добавьте свой!