БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как придумать дизайн детской комнаты для девочки

1 636 0

Психологи советуют обставлять детскую комнату обычной и комфортной мебелью, чтоб ребенок сам мог показать свою фантазию дизайнера. Тотчас картинки детей намного милей и гармоничней готовых орнаментов на обоях, а девченки обожают декорировать кровать и туалетные столики своими вышивками и поделками. Оставьте ребенку в комнате простор для творчества, но сделайте безупречную по стилю базу. Для вас понадобится - детская мебель; - материалы отделки; - осветительные устройства.

1 Самым пользующимся популярностью вариантом дизайна детской для девченки есть стиль «комната для принцессы». Цветовая палитра в данном случае базируется на колерах розового. Но чтоб жилище малыша не напоминало кусочек тортика, подберите еще пару ярчайших и сочных тонов. Например, лимонно-желтый и цвет киви, бирюзовый и шоколадный. В данном случае и розовый будет смотреться более безпроигрышно.

2 Найдете доброкачественную мебель, на которую имеются все сертификаты свойства, чтоб не беспокоиться за здоровье малыша. Кровать для девченки должна быть больше, чем аналогичный предмет мебели для мальчугана. Издавна подмечено, что молодые сорванцы играют в главном на полу, а «принцессы» предпочитают раскладывать собственных кукол на постели. 3 Туалетный столик с комфортными ящичками для хранения «драгоценностей» должен быть у каждой юной феи. Учтите при составлении плана комнаты и десктоп, и гардеробный шкаф, и сундучок для игрушек.

Если детская очень маленькая, изберите набор «все в одном», который компактно вмещает внутри себя все нужные предметы мебели на разных уровнях. 4 Предусмотрите достаточное освещение, оно должно быть зональным. Установите верхнюю люстру и осветительные приборы рядом с кроватью, рабочим столом и перед зеркалом. 5 Если вы не желаете делать комнату обычно розовой, существует масса других прекрасных гармонических сочетаний цветов. Голубой и экрю, салатовый и цвет ряженки, лайм и малина, теплый абрикос и травянисто-зеленый – все эти цвета не напрягают и веселят глаз.

6 Не следует оформлять детскую для девченки в стиле пользующегося популярностью мультипликационного кинофильма, так как вкусы и «фавориты» малыша меняются через чур стремительно и дизайн «устареет», прибавив для вас проблем. Лучше почаще поменять элементы декора, имея в базе доброкачественную мебель и отделку. 7 Спросите у дочери, если она уже не малышка, что она вожделела бы созидать в собственной комнате.

Поглядите фото интерьеров и подберите несколько вариантов, ориентируясь на которые, сделайте собственный.

Дизайн интерьера. Ремонт квартир в Челябинске


Комментариев пока нет, добавьте свой!