БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать детскую мебель

1 661 0

Детская комната – это малеханькое царство малыша. И, конечно, хоть какой родитель грезит, чтоб в этом царстве было все лучшее. Касается это сначала детской мебели. Конкретно она задает тон детской комнате. Как правильно подобрать мебель в детскую и не заплутаться в многообразии предлагаемых вариантов?
Для вас понадобится
  • - сборники мебели;
  • - программки для моделирования и дизайна комнаты.
Как выбрать детскую мебель
Перед тем как мчаться в магазин прокрутите в голове, какая потому мебель для вас понадобиться. Не поленитесь пролистать сборники разных компаний. Учитывайте что для крохи необходимо будет обзавестись кроватью, пеленальным столиком, комодом. Для деток детсадовского возраста нужно приобрести небольшую кровать либо кровать-трансформер, небольшой столик и стульчик. Школьнику будут необходимы письменный либо компьютерный стол, стеллажи для книжек, шкаф для одежки.
Похлопочите о безопасности детской мебели. Для малеханьких детей лучше выбирайте мягенькую модульную мебель. Скругленные края и отсутствие стальных и стеклянных деталей совершенно подходит для комнаты крохи. Горка либо спортивный уголок также должны соответствовать требованиям безопасности. Задавайте вопросы при покупке у продавцов и консультантов надлежащие сертификаты на мебель.
Выбирайте доброкачественную мебель. Отлично если материалы, из которых она сделана, будут гипоаллергенными и экологически надёжными. Направьте внимание на краски и лаки, которыми покрыты детали мебели. Удостоверьтесь в том, что декоративные элементы и фурнитура отлично закреплены и не имеют режущих либо острых углов.
Трепетно подходите к планировке. Предусмотрите заранее, как мебель должна быть расположена по отношению к свету, сколько места она займет в комнате. Не увлекайтесь, для малыша в комнате должно остаться и свободное место. Небольшой человечек точно захотит порисовать лежа на полу либо разложить свои игрушки. В планировке очень помогают особенные программки, которые разрешают узреть, как будет смотреться комната с расставленной мебелью.
Приобретая мебель на заказ по вашим меркам, пытайтесь последовать старенькой пословице и семь раз обмерить комнату. Учитывайте рост вашего малыша. Сумеет ли он без помощи других достать до верхних полок, чтоб разложить игрушки и повесит ли без вашей помощи свою одежку в шкаф.
Внимательно отнеситесь к стойкости мебели. Мелкие детки нередко игнорируют стулья и взбираются на верхние полки, вставая на выступы либо ручки. Не нужно перенасыщать детскую стеклом и зеркалами. Стеклянные полки и большенные зеркальные поверхности могут быть может быть опасны. Так безуспешно брошенный мяч либо игрушка могут привести к груде осколков либо порезам.

Комментариев пока нет, добавьте свой!