БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить детский уголок

1 270 0

Если у вас нет способности выделить крохе отдельную комнату, не переживайте. Психологи говорят, что мелкие малыши еще комфортнее ощущают себя рядом с родителями. Вы и сами подмечали, что ваш шалун всегда старается устроиться с книгами и игрушками ближе к отцу либо маме. Так может, не следует торопиться выселять малыша в свою детскую? Потребность в одиночестве и самостоятельности придет позже – в подростковом возрасте. Пока оформите детский уголок в общей комнате.
Для вас понадобится
  • - открытые полки;
  • - декоративные наклейки;
  • - калоритные постеры;
  • - хлопчатобумажные либо шерстяные коврики;
  • - напольные декоративные подушки;
  • - детская мебель;
  • - спортивный уголок;
  • - дешевые светлые обои либо большенные листы бумаги.
Оформите стены в выделенном месте особым образом. Не следует использовать особенные детские обои. Лучше, если они будут из той же серии, что и во всей комнате, но с более броским декором. Украсьте стены особенными наклейками с изображением сказочных героев.
Не увлекайтесь числом мебели в детском углу. Стандартный вариант – стол, шкаф для одежки, комод для белья, стеллаж либо открытые полки для игрушек. У малыша должна быть возможность передвигать кое-какие предметы обстановки.
Как обустроить детский уголок
Повесьте на стенку зеркало. Психологи убеждают, что ребенку принципиально созидать свое отражение, это оказывает помощь сформировать самооценку.
Пытайтесь, чтоб детская мебель смотрелась стилистически единой с остальной мебелью в комнате. Чтоб обстановка не казалась монотонной, добавьте калоритные детали: уникальный текстиль, постеры либо другие эффектные девайсы.
Сведите количество мебели, стоящей на полу, к минимуму. Это разрешит для вас сберечь драгоценную площадь для игр.
Детки очень обожают играть на полу. Но не следует стелить огромный ковер, для вас будет трудно отчистить его от пластилина либо краски. Лучше постелите несколько малеханьких разноцветных ковриков, которые может быть просто постирать в машине. Замечательно будут смотреться калоритные подушки, на их так комфортабельно посиживать.
Очень комфортны в применении кровати-чердаки. Под ними может быть устроить место для игр либо занятий.
С 3-х лет ребенку понадобится стол и стулья, удостоверьтесь, что они довольно прочные и устойчивые. Потому этим предметам интерьера необходимо будет выносить весь максимум детской энергии. Отлично, если будет предусмотрена возможность столу и стульям «расти» совместно с ребенком.
Если вы желаете отделить детскую зону перегородкой, пытайтесь, чтоб она была легкой и пропускала огромное количество света. В этом качестве замечательно подойдет стеллаж, на нем будут храниться игрушки и книги вашего малыша. Как и любая детская мебель, стеллаж либо перегородка должны быть очень устойчивыми.
Как обустроить детский уголок
Применяйте спортивный комплекс в качестве разделителя, если ваш ребенок отличается завышенной активностью и ему тяжело усидеть на месте.
Обклейте часть стены в детском углу дешевыми светлыми обоями либо прикрепите к ней большенные листы бумаги. Похлопочите, чтоб карандаши, маркеры и фломастеры были в легкой доступности рядом с этим местом. Так вы можете пережить период «настенной живописи» без особых утрат.
Прикрепите вдоль стены узенькие древесные рейки, на которые вы можете укреплять картинки, приятные пособия либо географические карты. Детки очень инициативно запоминают потому визуальную данные. Она запечатлевается в их памяти практически навечно.

Комментариев пока нет, добавьте свой!