БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обставить маленькую детскую комнату

2 187 0

Детская комната – это целый мир, в какой кроха проводит огромную часть времени. Спальную зону, игровую, место для хранения игрушек и одежки, стол для занятий нужно уместить на одной, нередко маленькой площади. Обстановка усложняется, когда в детской обитают двое деток. Но даже самую небольшую комнату может быть сделать комфортабельной и комфортной.
Как обставить маленькую детскую комнату
Поделите детскую комнату на зоны. Выделите уголки для игр, учебы, спортивных занятий, спальную зону. Деление может быть зрительным – например, средством различных напольных покрытий либо вариативной расцветки стенок. Очередной вариант – подиумы, на которые может быть поднять спальные места, а сами они вместе с этим станут неплохим хранилищем для сезонной одежки либо игрушек.
Не смешивайте зоны. Ребенок должен знать, где он может нормально играть, не создавая кавардак. Не следует добиваться, чтоб он повсевременно расставлял игрушки по местам – лучше вкупе с малышом найти для их комфортные уголки в игровой. Купите большенные ящики разных цветов – так ребенку будет легче ориентироваться в собственных богатствах.
Оборудуя зоны, не забудьте об их освещении. Люстры у потолка может быть недостаточно. Заместо нее установите точечные осветительные приборы. Более колоритными лампами осветите рабочую зону, в игровой нужно мягкое рассеянное освещение, а в спальной - комфортабельный ночник.
Как обставить маленькую детскую комнату
Если в комнате живут двое малышей, может быть установить двухъярусную кровать. Неким детям постарше больше нравятся диваны – их просто ложить по утрам, а деньком на их может быть нормально играть, не боясь помять кровать либо сбить покрывало. Не покупайте массивные кровати в виде карет, лодок и машинок – для малеханькой детской они не годятся.
Заместо занимающих дефицитное место шифанеров и комодов установите в комнате встроенную мебель – стеллажи и ниши, закрывающиеся раздвижными дверями. Избавьтесь от излишних предметов – томных кресел, стульев и тумбочек. Заместо их предложите детям мягенькие аморфные кресла-мешки, качалки и пуфы.
Даже в самой малеханькой детской попробуйте найти место для спортивного уголка. Подвешенные к потолку качели, шведская стенка, перекладина и кольца займут сильно мало места, зато решат делему с недочетом активности. Отлично выделить место для творчества. Оклейте часть стены белоснежными обоями либо обыденным ватманом – на их кроха сумеет отрисовывать.
Оборудуя игровую зону, учтите пол малыша. Психологи считают, что мальчишки нуждаются в огромном открытом пространстве для игр, в то время как девченки обожают комфортабельные уголки. Их может быть выгородить, поставив кровать торцом в угол. Комнаты девченок принято оформлять в теплой политре, а мальчишечьи – в контрастных прохладных сочетаниях.
В малеханькой комнате не следует увлекаться большенными рисунками на обоях. Остановитесь на нейтральном фоне. Броским цветовым пятном могут стать шторы, покрывала, мягенькая мебель либо необычный осветительный прибор.

Комментариев пока нет, добавьте свой!