БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как совместить зал с кухней

1 386 0

Сейчай, когда в моду крепко вошли квартиры-студии, где жилое место не делится на зоны, а представляет собой единое целое, особую популярность заполучил интерьер, в каком зал совмещен с кухней. Так же данный тип интерьера прекрасно подходит для квартир в новостройках.
Для вас понадобится
  • - дизайн-проект, утвержденный в органах БТИ;
  • - материалы отделки;
  • - осветительные устройства;
  • - мебель.
Шепетильно прокрутите в голове и составьте проект интерьера. Если для объединения зала с кухней требуется перепланировка, обязательно утвердите новый план квартиры в соответственных органах муниципалитета – бюро технической инвентаризации.
Приобретите все нужные для отделки стенок, пола и потолка материалы, естественно дополнительные девайсы, если они предусмотрены в дизайн-проекте.
Разграничьте зону изготовка еды от зоны отдыха, как обозначено в проекте интерьера.
Как совместить зал с кухней
Постелите напольное покрытие в обеих зонах. Для зала и кухни лучшим вариантом будет ламинат. В зоне нахождения плиты и мойки рекомендуется положить кафельную плитку.
Оформите стены материалами отделки. Применяйте краску либо обои пастельных тонов. Подбирайте материалы, различные по фактуре, чтоб зрительно разграничить две зоны.
Установите мебель на места, заявленные в дизайн-проекте. Мебель в обеих зонах должна гармонировать по общей стилистике. Не загромождайте мебелью зону отдыха, оставьте как может быть больше свободного места.
Уделите повышенное внимание свету. Сейчай самыми эффектными и удобными являются навесные потолки со встроенными осветительными элементами.
Оформляйте окна согласно проекту интерьера. Не возбраняется внедрение различных материалов для зала и кухни.
Окончите оформление различными девайсами, такими как: картины, панно, статуэтки и другими декоративными элементами.

кухня гостиная


Комментариев пока нет, добавьте свой!