БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать зеркало для ванной

1 373 0

В интерьере ванной комнаты зеркало – подходящая и очень принципиальная деталь. Оно визуально расширяет малюсенькое место, наращивает освещенность помещения и служит серьёзным элементом дизайна. Но выбирая этот девайс, учтите главное – как комфортабельно для вас будет воспользоваться новым зеркалом.
Перед тем как отчаливать в магазин, внимательно осмотрите свою ванную. Решите, где вы повесите зеркало – от этого зависит размер и форма будущей приобретения. Вы сможете избрать большой экземпляр в раме, облицевать всю стене зеркальной плиткой либо тормознуть на небольшом шкафчике с зеркальными дверцами. Проведите нужные измерения и все результаты запишите в блокнот.
Как выбрать зеркало для ванной
Если ваша ванная выдержана в определенном стиле – например, этно либо hi-tech – для вас понадобится соответственное зеркало. Богатство дерева просит модель в раме такого же тона, а блестящие поверхности – зеркала необычной формы либо полную облицовку ими стенок либо потолка.
Отчаливайте в спец магазин, торгующий продуктами для ванной, либо огромный отдел супермаркета – там выбор намного больше. Если для вас нужна модель необычной формы либо размера, обратитесь в мастерскую, где зеркало могут сделать на заказ.
Приобретая зеркало в раме, поинтересуйтесь, из чего она сделана. Многие материалы не выдержат завышенной влажности ванной комнаты. Зато пластик, покрытое особенной пропиткой дерево, нержавеющая сталь полностью подходят. Если вы сомневаетесь, устойчива ли избранная модель к влаге, уточните этот вопрос у консультанта.
Не забудьте проверить, чем покрыто зеркало. Серебряная база надежнее и долговечнее, да и цена ее выше. Дюралевая смесь дешевле, но очень возможно, что через пару лет зеркало необходимо будет поменять на новое. Неплохой вариант – мультислойная пропитка на базе смол – такая модель оптимальна для ванной, так как препятствует проникновению пара и воды.
Выбрав модель, оцените уровень свойства стекла. Оно не обязано иметь сколов, потертостей, на гладкой поверхности не должно наблюдаться пузырьков воздуха и мутных пятен. Стремительно пройдите мимо зеркала, присядьте и резко встаньте, внимательно смотря на свое отражение. Не плохое зеркальное стекло не искажает его, на поверхности не наблюдается ряби и волн.

Избираем зеркало для ванной комнаты


Комментариев пока нет, добавьте свой!