БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как лучше располагать зеркала в комнате

1 359 0

Зеркала - неподменные предметы интерьера в каждом доме. Их присутствие необходимо в прихожей, где мы оглядываем себя до выхода на улицу, в гостиной и ванной комнате. Чтоб зеркальная поверхность декорировала интерьер и смешивалась со стилем дизайна, ее следует правильно расположить в комнате.
Как лучше располагать зеркала в комнате
Зеркала делают многофункциональную и декоративную роль в оформлении интерьера. Зависимо от их размещения может быть сделать иллюзию расширения помещения. Сделайте зеркальный потолок – он зрительно уберет придавленное место и комната будет казаться выше и просторней. Если это не представляется возможным, разместите на одной из стену интегрированный зеркальный шкаф – он запрячет мебельные углы, избавляя вас от тесноты.
Исправьте средством зеркальной поверхности неудачную планировку комнаты. Полностью закрыть несуразный выступ на стенке окажет помощь зеркало от пола до потолка, прикрепленное в торец выступа. Перепады высоты на потолке также оформите зеркальной поверхностью. Если у вас черная комната, повесьте зеркало напротив окна - в нем будет отражаться естественный свет и помещение станет комфортнее. Сможете подсветить и затененную часть комнаты. Разверните зеркало так, чтоб в нем отражался отлично освещенный предмет - станет светлее во всех уголках.
Для спальни уместным считается трельяж на туалетном столике. Может быть установить малюсенькое квадратное зеркало на стенке, но в нем не должна отражаться ни дверь, ни кровать. Обязательно наличие зеркала и в прихожей. Покидая квартиру, мы смотрим на себя и оцениваем внешний облик. Для гостей оно также есть необходимым предметом: каждому охото убедиться, что прическа в порядке и стать перед хозяевами отлично. Если разрешает площадь, установите в прихожей огромное зеркало, чтоб члены семьи лицезрели себя в полный рост, не наклоняясь и не подпрыгивая. Если же прихожая мала и нет свободного места у стены, расположите зеркало на внутренней стороне входной двери – оно зрительно расширит место и создаст эффект простора. В ванной комнате расположите его так, чтоб может быть себя созидать в протяжении гигиенических процедур. Форму и размер подберите по вкусу, но в зеркале должно быть видно верхнюю половину тела.
Применяйте зеркальные поверхности как самостоятельный декоративный элемент. В гостиной, столовой и кухне они почаще являются только украшением. В узенькой комнате, не принужденной корпусной мебелью, расположите друг против друга однообразные зеркала прямоугольной либо горизонтальной округлой формы. Чтоб украсить просторную гостиную, подвесьте зеркало высоко вертикально либо с наклоном, но расположите так, чтоб в нем отражались красивые предметы: стеклянные изделия, хрусталя, статуэтки, осветительные приборы. Повторение прекрасных вещей подчеркивает достаток и благополучие. Зеркало должно вписываться в общий стиль помещения, а не быть посторонним предметом. А это находится в зависимости от декора рамы. Для комнат с обычной обстановкой будет уместно незатейливое обрамление: лакированным деревом, багетом либо совсем без нее. Для интерьеров с роскошной обстановкой подберите зеркала в дорогих рамах: золотых, прекрасных стальных либо увенчанных кристаллами.

В каком месте проема лучше располагать окно?


Комментариев пока нет, добавьте свой!