БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как состарить медь

4 180 0

Дизайнеры интерьеров и люди, специализирующиеся созданием бижутерии, знают, как презентабельно смотрится состаренная медь. Винтажные декорации и винтажные элементы декора на данный момент в моде. Чтоб их получить, совсем не непременно длительно ждать, может быть стремительно состарить медь искусственно.
Как состарить медь
Для вас понадобится
  • Медное изделие,
  • нашатырный спирт,
  • среднезернистая пилочка либо тонкодисперсная наждачка,
  • крышка от стеклянной банки,
  • колпачок от бутылки,
  • блюдце,
  • пластмассовый либо стеклянный контейнер.
Чтоб стремительно состарить медь, нужно обработать ее особым образом. Зависимо от размера изделия, для вас может понадобиться среднезернистая стеклянная пилочка либо тонкодисперсная наждачка. Обработайте новое медное изделие наждачкой либо пилочкой. Если вы обрабатываете фурнитуру для производства бижутерии, возьмите пилочку и обработайте медь по всей поверхности так, чтоб она смотрелась поцарапанной, но не была шершавой. Если фурнитура будет шершавой, она будет цепляться за одежку. Если речь входит о более огромных медных изделиях, обрабатывайте не всю поверхность идиентично. Больше всего обработайте наждачкой выступающие, острые места, также углубления и маленькие детали. Но, пытайтесь не оставлять совсем необработанных наждачкой мест.
Позже, чтоб стремительно состарить медь, нужно достигнуть ее окисления. Чтоб окислить медные изделия, для вас будет нужно аммиак. В чистом виде он не встречается, но всегда может быть приобрести нашатырный спирт, который есть веществом аммиака в воде. Приобрести нашатырный спирт может быть в хоть какой аптеке. Позже необходимо найти пластиковую либо стеклянную тару, сопоставимую с размерами обрабатываемого медного изделия. Возьмите эту тару и положите (поставьте) туда медное изделие, которое вы желаете состарить. Возьмите колпачок от бутылки, если вы желаете состарить фурнитуру либо другой небольшой медный предмет, и налейте туда нашатырный спирт. Если же вы обрабатываете более огромное изделие, возьмите блюдце либо крышку от малеханькой стеклянной банки, и налейте нашатырный спирт туда. Поставьте колпачок либо посуду с нашатырным спиртом в ту же тару, где стоит либо лежит медное изделие. Закройте отлично крышку и ждите. Через некое время вы увидите, что медь потемнела, и уже не смотрится новейшей.

Патинирование медных монет


Комментариев пока нет, добавьте свой!