БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить медные изделия

1 963 0

Как очистить медные изделия

Изделия из меди, будь то антикварные вещи предметы декора либо монеты, либо кухонная посуда, нередко встречаются в нашей жизни. Они способны придать интерьеру просто роскошный аристократический вид, да и полностью попортить воспоминание, если будут смотреться мерклыми либо позеленевшими. Существует огромное количество народных методов очистки изделий из меди, и методов, используемых опытнейшеми реставраторами.

1 Если речь входит о предметах огромных либо являющихся частью декора, и нет способности снять их со стены либо поместить в емкость, довольно натереть поверхность предмета половинкой лимона, почистить щеткой и потом ополоснуть водой. Для предания изделиям блеска натрите их консистенцией соли муки и уксуса, а потом отполируйте мягенькой тканью. 2 Если вы имеете в доме посуду из меди, внимательно смотрите за ее состоянием: позеленевшая и ставшая сероватой медь становится ядовитой, использовать ее для изготовка еды не рекомендуется она может нанести значимый вред здоровью.

Если это уже случилось, лучше просто бросить их как предметы декора. Самый обычный способ очистки меди - просто поместить ее в очень жаркую воду с добавлением моющего средства, малость пошеркать и прополоскать незапятанной водой. 3 Очень старенькые и очень очень грязные медные изделия может быть положить в раствор уксуса с добавлением малеханького количества соли и довести до кипения. Когда изделие остынет, его следует помыть в теплой воде и насухо протереть мягенькой тканью. 4 Если вы планируете чистить монеты либо предметы антиквариата, имеющие, может быть, огромную ценность, стоит прислушаться к спецам.

Сначала приглядитесь к нраву пятен. Ярко зеленоватый налет может быть удалить, поместив предмет в десятипроцентный раствор лимоновой кислоты, он растворит налет и не наносит вреда изделию. Налет желтого цвета появляется из-за контакта со свинцом, но его просто удаляет обыденный девятипроцентный уксус. Налет красного цвета убирают, опуская предмет в пятипроцентный раствор аммиака либо наименее агрессивный углекислый аммоний.

Для предания изделиям более товарного и представительного вида, специалисты советуют нанести искусственную патину. На литр дистиллированной воды добавьте 50 гр медного купороса (он продается в магазине для садоводов) и 5 гр марганцовки. Нагрейте раствор но чуток чуть ли не доводя до кипения, расположите туда предмет и время от времени переворачивайте. Добившись подходящего цвета закончите процесс и высушите. Эффект может быть законсервировать защитным покрытием из консистенции спирта с бензола в равных пропорциях.

Сохраняем надежду, эти советы окажут помощь для вас достигнуть первозданной красы изделий из меди.

Чистка золота, серебра и меди в домашних условиях


Комментариев пока нет, добавьте свой!