БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделить кухню от столовой

3 046 0

Как отделить кухню от столовой
Если у вас огромная кухня-столовая, помещение может быть поделить на две зоны. Методов сделать это огромное количество, выбор находится в зависимости от ваших способностей и предпочтений. Может быть затеять огромный ремонт и выстроить стене, а может быть просто приобрести ширму. Разглядите все варианты и, исходя из особенностей планировки комнаты, примените какой-то из них либо совместите несколько.
Для вас понадобится
  • - мебель;
  • - осветительные приборы;
  • - покрытие пола;
  • - раздвижные панели;
  • - ширма.
Границу меж кухней и столовой выделите разноуровневым полом. Этот вариант подойдет, если вы имеете высочайший потолок и возможность вызволить помещение от мебели и техники. Сделайте пару ступеней перед зоной кухни. Окажут помощь разграничить зоны и навесные потолки с разными видами освещения. Кухню осветите точечными источниками света, а над обеденным столом повесьте низкую люстру.

Если вы находитесь в процессе стройки, не поздно сделать арочный просвет либо колонны меж столовой и кухней. Покройте пол этих зон разным материалом. Для кухни может быть избрать плитку либо камень, а для столовой подойдет древесный пол. Цвет покрытия тоже должен быть разным. Если окон в помещении два либо больше, оформите их по-различному – жалюзи для кухни, а для столовой гардины с занавесками.

Мебель кухни лучше расставить в линию, L-образно либо буковкой П. Как раз есть подходящий сайт для выбора мебели и сантехники. Стойка для завтрака тоже окажет помощь поделить зоны. Кухонную посуду и устройства скройте за раздвижными дверями–панелями. Вдоль всей рабочей поверхности установите две направляющие, вверху и понизу. После изготовка еды просто задвиньте декоративные панели.

Очень популярны для отделения многофункциональных зон барные стойки. Такую стойку может быть сделать и из остатка старенькой стены, если вы ее сносили, чтоб сделать из 2-ух комнат одну. Проход оформите аркой, нижнюю часть стены обшейте древесными панелями, а сверху поставьте резные перила либо сквозные полки. На полках разместите зеленоватые комнатные растения и самобытные предметы обихода – глиняние расписные кувшины, горшки и другую посуду.

Как отделить кухню от столовой
Внутрь барной стойки, как самостоятельного предмета мебели, запрячьте бытовые устройства и другие кухонные принадлежности. Высочайшие стулья поставьте со стороны кухонной зоны.

Отделите зоны средством углового дивана либо декоративной ширмы. Сделайте раздвижные панели из витражного стекла от пола до потолка.

VIP квартира на Печерске 178м2 с кухней-столовой 44м2 и своим парко-местом



Комментариев пока нет, добавьте свой!