БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как определить количество светильников

1 411 0

Некорректно выполненное освещение может не только лишь сделать дискомфорт, да и стать сущность заболевания глаз. Потому к проектированию и монтажу электросети, а а именно, определению количества осветительных приборов, следует отнестись трепетно.
Для вас понадобится
    Как определить количество светильников
  • - рулетка;
  • - калькулятор;
  • - таблица с коэффициентами припаса;
  • - таблица с коэффициентами внедрения.
Определите средством рулетки длину, ширину и высоту помещения, для которого нужно высчитать количество осветительных приборов. Найдете площадь помещения, другими словами его длину помножьте на ширину.
Выясните коэффициент припаса. Его показатель находится в зависимости от интенсивности внедрения осветительных приборов, степени загрязнения этих источников света и частоты их техобслуживания. Значение коэффициента может варьироваться в границах от 1,2 и 2. Определение данного коэффициента осуществляется на основании особенных таблиц.
Найдете коэффициент внедрения. Для этого по особенным таблицам поначалу найдете коэффициент отражения потолка, стенок, также пола. Так, поверхность белоснежного цвета отражает свет на 70-80%, светлая поверхность – на 50%, поверхность, выкрашенная в сероватый цвет - на 30%, серая и – 20% тёмная поверхность способна отражать свет только на 10%. Зная это, высчитайте коэффициент внедрения по формуле: ?=S/((h1-h2) (a+b)), в какой ? - коэффициент внедрения, S – площадь помещения, h1 – высота помещения, h2 – высота расчетной поверхности, а (a+b) – полупериметр, другими словами сумма длины и ширины помещения.
Высчитайте нужное количество осветительных приборов по формуле: N = (E*S)/(U*n*Фл*Кз), где N – количество подходящих осветительных приборов, E – подходящая освещенность горизонтальной поверхности, U – коэффициент внедрения, n - количество ламп в одном осветительном приборе, Фл – световой поток одной лампы и Кз – коэффициент припаса.

Управления по применению


Комментариев пока нет, добавьте свой!