БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить гостинную

3 031 0

Гостиную, пожалуй, может быть именовать сердечком дома либо квартиры. Это место, где встречаются, отдыхают и разговаривают члены семьи. Здесь принимают гостей. Делая ремонт, нередко задаются вопросом, как обустроить комнату, в какой следует учитывать все вкусы и пожелания домочадцев. Как сделать так, чтоб здесь было комфортно и комфортабельно каждому? Дизайнеры вывели три главных правила, которых следует придерживаться.
Итак, 1-ое правило. Потому что гостиная – это комната для всех, то и решение об ее интерьере должно приниматься вместе. Учитывайте вкусы и интересы каждого. До того как приступать к выбору мебели и декорированию, обсудите, что принципиально для каждого члена семьи.
2-ое правило говорит, что в гостиной должно быть огромное количество предметов для релаксации. Не считая обыденного телека в этой комнате в совершенстве не обойтись без музыкальной аппаратуры, аудио- и видеотеки, книжек и художественных альбомов, различных настольных игр и места, где в их может быть играть. В этой комнате должны быть уголки для занятий хобби: растения - для любителей цветоводства либо уголок для занятия рукоделием. Живы растения и цветочки привнесут в дом комфорт и красоту. В гостиную может быть поставить стол, за которым может быть всем вместе пообедать, мягенькую мебель, на которой может быть всем вместе посидеть.
Третье правило вытекает из самого наименования комнаты. Гостиная - комната для гостей. Как следует, в ней должны находиться и ваш стиль, особенность, что-то, что окажет помощь вашим гостям составить представление об стиле жизни и привычках владельцев дома, которые, естественно, вы сами возжелаете показать. Например, коллекция привезенных из далеких стран сувениров либо фото. А картины, нарисованные своими руками, перевоплотят обыденную комнату в художественный салон. Этнические мотивы, охотничьи трофеи, современные полосы либо антикварные вещи – все это выделит ваше благосостояние и произнесет гостям о вашем неповторимом вкусе. В конце концов, где, если не в гостиной, воплощать в жизнь ваши мечты!
Как обустроить гостинную
Источники искусственного света выбирайте очень шепетильно. Необходимо, чтоб освещение было мягеньким и рассеянным. Такой свет не утомляет глаза. Этого может быть достигнуть с помощью матовых осветительных приборов. А вот через чур колоритное освещение, напротив, может вызвать мигрень. Для гостиной также отлично подходят торшеры с абажурами: о источают мягенький свет. Если окна в комнате большенные, то проблем с естественным освещением не появится, в другом случае следует визуально прирастить окна с помощью хорошо подобранных занавесок. Если окна в гостиной мелкие, дайте предпочтение легкому светлому тюлю.
И, в конце концов, очередной принципный момент - какое цветовое решение избрать. Идеальный вариант для гостиной – натуральные тона и размеренные картинки. В случае, если стены однотонные, повесьте на их несколько фото либо картин. Кроме этого, психологи считают, что полное отсутствие декора, как и пестрое оформление, вызывают дискомфорт, в такой гостиной очень тяжело расслабиться.

Как украсить собственный дом


Комментариев пока нет, добавьте свой!