БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить зерно

1 331 0

Зерно пшеницы различается по срокам посадки на яровые и озимые сорта. Агротехника, применяемая при выращивании, находится в зависимости от сорта. При соблюдении сроков посадки и верном уходе пшеница дает большой сбор. Более выгодно обрабатывать хлеба на большенных полях с применением механизации.
Как вырастить зерно
Для посадки озимой пшеницы нужно приготовить отлично удобренные земли. Поле высвобождают от сорняков средством особенных хим средств, которые обладают сплошным действием. Вносятся минеральные удобрения. Вспахивать поле необходимо перед посадкой.
Высевается полновесное зерно, которое прошло хим обработку. Конкретно посев делается с применением сеялок до пришествия заморозка.
Как вырастить зерно
Зимой на полях проводятся мероприятия по задержке снега.
Если почва была отлично обработана от сорняков, то дополнительных работ по борьбе с сорняками не проводится. При возникновении сорняков почву культивируют средством техники пару раз.
Уборка зерна начинается, когда основная масса колосьев находится в стадии полного созревания. Для обмолота зерна употребляются комбайны.
Яровую пшеницу высевают сходу после схода снегов и в довольно просохшую почву для вывода на поля техники.
Перед посевом яровой пшеницы поле оставляют под парами как минимум один год.
Обработку поля от сорняков проводят в летнее-осенней период. Внесение удобрений – перед вспашкой.
Если возникают сорняки в посевах, то почва культивируется средством особенной техники.
Уборка яровой пшеницы, так же как и озимой, делается после созревания основного количества колосьев.
Уборку нужно успеть произвести в сухую погоду, так как если погода дождливая, обмолот зерна становится неосуществим. При длительно сохраняющейся дождливой погоде колосья начинают ложиться, что в следующем затрудняет уборку либо делает ее совсем неосуществимой.

Заместо зерна будут растить свеклу?


Комментариев пока нет, добавьте свой!