БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать грядки

1 210 0

Весной огородники начинают обустраивать грядки. Чтоб сбор был неплохим, может быть сделать высочайшие грядки. Они теплее, чем обыденные, на их может быть на 15-20 дней ранее высаживать овощные культуры. На таких грядках просто работать, ну и сделать высочайшие грядки не очень трудно.
Изберите верное место для грядки. Она должна быть отлично освещена, не находиться на сквозняке. Тогда грядка лучше и резвее прогреется весной и сбор созреет ранее. Лучше ориентировать грядку с востока на запад. Ее длина может быть хоть какой, а ширина - не больше полутора метров. При таких критериях на грядке будет комфортабельно работать.
Как сделать грядки
В том, месте, где будет размешаться грядка, снимите верхний слой земли. На дно грядки положите проволочную сетку, она защитит овощи от мышей. Сделайте бортики грядки, - их может быть сконструировать из шифера, цементно-стружечных плит либо кирпича. Кирпич нужно класть на ребро, тогда будет нужно всего 3-4 слоя. Если будете делать бортики из дерева, его необходимо изнутри проложить крепким полиэтиленом: чтоб не сгнивало. Для исключения распирания бортов, следует стянуть их в нескольких местах проволокой.
Заполните «короб» различными растительными остатками. Подходят опилки, листва, ветки, скошенная травка либо кора... Может быть положить узкий картон, пищевые отходы, - все то, что сгнивает. Потом шепетильно полейте водой получившуюся массу. Сверху толстым слоем насыпьте злачной земли и перепревшего компоста - примерно на 30 см либо более. Наша грядка готова.

Комментариев пока нет, добавьте свой!