БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать красивую грядку

910 0

Многим дачникам охото, чтоб огород не только лишь приносил неплохой сбор, да и смотрелся эстетично. Украсить огород могут красивые грядки, сделать которые не так трудно. Просто нужно соблюдать несколько обычных правил и использовать свою фантазию.
Как сделать красивую грядку
Идеальнее всего сделать высочайшие грядки, они будут злачными и красивыми. Сделать их нужно по всем правилам. Разметьте места под грядки, чтоб расположить их с севера на восток. На дно положите ветки, палочки, сено, листву. Сверху насыпьте слой компоста, потом положите коровий либо конский навоз, а на него – землю шириной 10-15 см. Такая грядка длительно будет злачной и теплой. Ее ширина не должна превосходить 160 см, высота должна приравниваться 70 см.
На данный момент нужно сделать огораживания для грядок – это комфортабельно, к тому же грядки с бортиками смотрятся прекраснее обыденных. Огораживания может быть делать из числа тех материалов, которые находятся под рукою либо покупных. Сделайте, например, бортики из бревен в форме колодца, раскрасьте грядки-колодцы либо украсьте их резьбой. Еще мысль – окантуйте грядки шифером, разрезав его болгаркой на ровненькие полосы. Подходят для огораживания и ровненькие доски, но они нехороши тем, что сгниют за 4-5 лет. В продаже есть пластмассовые бордюры, сможете обрамлять свои грядки ими. Отличные мелкие грядки и клумбы получаются из авто покрышек, раскрашенных в разные цвета. Уникально смотрятся грядки, обрамленные булыжниками, плетнем либо низкими бордюрами из подстриженных растений – любистока, петрушки, листового салата, иссопа.
Как сделать красивую грядку
Чтоб грядки смотрелись прекрасно, нужно не только лишь окантовать их, да и позаботиться о пространстве меж ними. Потому приступаем к последующему шагу. Положите промеж грядок геотекстиль (он продается в строй магазинах), а на него насыпьте гравий, щебень либо кору. Такая отсыпка будет декорировать междурядья и не разрешит прорастать в их сорнякам.

Огород : делаем грядки с прямой спиной.


Комментариев пока нет, добавьте свой!