БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как защитить руки и ногти во время работы в саду

1 243 0

При работе в саду руки и ногти подвержены загрязнениям, царапинам, механическим повреждениям. Чтоб обезопасисть кожу и ногти, предотвратив противные последствия, необходимо пользоваться перчатками и уделить повышенное внимание уходу после окончания работ.
Для вас понадобится
  • - перчатки;
  • - мыло;
  • - скраб;
  • - крем;
  • - средства для ухода за кожей с кислотами.
  • Как защитить руки и ногти во время работы в саду
Для работы в саду применяйте перчатки. Для вас потребуются не только лишь особенные садовые, да и мед, которые защитят ногти и кожу рук от загрязнения и повреждения в протяжении прополки. Они практически не осязаемы, но отменно защищают пальцы и ногти от загрязнения травкой и землей.
Дополнительной защитой для ногтей послужит целебный усиливающий лак Hansen's Hard as Nails либо Sally. Наносите его в несколько слоев перед проведением садово-огородных работ. Лак потрясающе держится на ногтях, защищает ногтевую пластинку от трения и механических повреждений.
Если вы запамятовали садовые либо мед перчатки, и приходится заниматься работой в саду, поскребите ногтями кусок мягенького мыла. На кожу рук нанесите толстым слоем крем на базе силикона. Это хоть и не такая надежная защита, как при применении перчаток, но все-же оказывает помощь как-то предохранить кожу рук и ногти от загрязнения и окрашивания в зеленоватый цвет от травки. При наличии в сумочке лейкопластыря приклейте его на подушечки пальцев перед проведением прополки, потом снимите. Таким способом вы защититесь от механических повреждений.
В течение денька систематически шепетильно мойте руки, наносите увлажняющий крем. Например, если вы поработали в саду и пошли готовить обед, поначалу шепетильно помойте руки, обильно смажьте кремом, дайте время ему полностью впитаться, потом приступайте к другим делам.
Вечерком примите душ, сделайте распаривающую ванночку для кожи рук и ногтей, воспользуйтесь отшелушивающим скрабом, шепетильно его смойте, обильно смажьте руки жирным питательным кремом, созданным для питания кожи рук и ногтей, наденьте хлопчатобумажные перчатки на всю ночь.
Как защитить руки и ногти во время работы в саду
Сухую кожу рук, которая начала шелушиться, обработайте средствами с фруктовыми либо альфа-гидроксикислотами. Это окажет помощь не только лишь сделать кожу мягенькой, да и несколько отбелит ее. После внедрения кислот нанесите на руки питательный либо увлажняющий крем, наденьте перчатки.
Периодическая защита и уход за кожей рук и ногтями окажет помощь не допустить сухость, раздражение, ваши руки будут мягенькими и шелковистыми, ногти – незапятнанными.

Комментариев пока нет, добавьте свой!