БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить руки от монтажной пены

1 653 0

Монтажная пена – это пользующийся популярностью материал, который употребляется не только лишь в опытнейшем постройке, да и домашними умельцами. При работе с этой вязкой массой требуется соблюдать осторожность, чтоб она не попала в глаза и на кожу. Следует обязательно надевать спецодежду с длинноватыми рукавами и защитные перчатки. Но трудности случаются, и пенополиуретановая смесь может попасть на руки. В данном случае главное – попробовать избавиться от загрязнений как может быть быстрее, пока пена не застыла.
Как очистить руки от монтажной пены
Для вас понадобится
  • - растительное масло;
  • - хлопчатобумажная ветошь либо вата;
  • - губка;
  • - хозяйственное мыло;
  • - жгучая вода;
  • - щетка, мочалка, пемза либо наждачка;
  • - очиститель для монтажной пены в виде аэрозоля и салфетки-очистители;
  • - питательный крем либо нутряной жир.
Обильно омочите незастывшую монтажную пену на руках хлопчатобумажной ветошью либо ватным тампонном, намоченным в любом растительном масле. Растирайте запятнанную кожу в течение 7-10 минут.
Попарьте нечистые руки в жаркой ванночке и попытайтесь оттереть монтажную пену с кожи твёрдой стороной поролоновой губы и насыщенным веществом хозяйственного мыла.
Если загрязнения успели застыть, справиться с ними будет очень тяжело. Попытайтесь также отпарить кожу рук, потом очистить монтажную пену абразивными средствами – щеткой с твёрдой щетиной, мочалкой, пемзой либо наждачкой. Это агрессивный способ, но обычно единственно возможный. Действуйте с осторожностью, пытайтесь не разрушить эпидермис.
Найдете в отделе бытовой химии аэрозоль-очиститель для монтажной пены и особенные салфетки-очистители. Внимательно прочтите аннотацию на упаковке. Кое-какие средства, предназначенные для удаления незастывшего стройматериала, могут быть применены для чистки различных поверхностей, также для одежки и рук. Отыскиваете подобающую пометку производителя! Кое-какие очистители (в особенности более брутальные, для застывшей пены) использовать на коже не рекомендуется.
Обязательно смажьте руки после чистки пенополиуретанового средства хоть каким питательным кремом, нутряным жиром либо растительным маслом. Механическая очистка – огромной стресс для кожи, потому впредь пытайтесь аккуратнее работать с монтажной пеной.

Комментариев пока нет, добавьте свой!