БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как бороться с садовыми муравьями

1 188 0

Муравьи числятся группой членистоногих насекомых, которых может быть повстречать как на деревьях, так и на земле. Нередко потому они причиняют массу неудобств на огородах и садах, разрушая и уничтожая сбор. Существует несколько методов борьбы с муравьями на приусадебных участках.
Для вас понадобится
  • - авто покрышки;
  • - фольга;
  • - клейкий пояс;
  • - особенные приманки.
Попытайтесь сделать водную преграду. Она будет представлять собой ров с водой вокруг определенной посадки. Этот способ в особенности действен для ягодных и декоративных кустов. Для сотворения аналогичной аква преграды для вас будет нужно покрышка от автомобиля . Разрежьте ее на 2 половинки вдоль протектора. Проденьте через кустик и заботливо заройте половинки покрышки в землю. Это необходимо выполнить так, чтоб их края незначительно выступали над поверхностью земли. Потом залейте в ров воду. Так, вы создадите определенную преграду для садовых муравьев.
Более результативно обезопасисть сбор может быть, применяя особенные юбочки из фольги. Это обычный, но действующий способ. Фольгу обмотайте вокруг подходящей посадки и закрепите ее так, чтоб появилась юбка с довольно острым краем. Садовые муравьи не настолько гибкие, чтоб преодолеть данную преграду.
Как бороться с садовыми муравьями
На сей день на прилавках магазинов представлен большой выбор различных средств по уничтожению садовых муравьев. Клейкий пояс - потрясающе совладевает с поставленной задачей. Он предназначен специально для борьбы с нашествиями насекомых, которые наносят вред почкам садовых деревьев, цветам и страничкам. Сначала это касается гусениц, самок пауков и муравьев. Он потрясающе держит прилипших к нему насекомых. Клейкий пояс устойчив к влажности и не содержит никаких ядовитых веществ. Очень принципиально, что полезные насекомые не приманиваются. Клейкий пояс располагайте на высоте 70-80 см от поверхности земли. Более подходящий для этого период - начало октября. Весной на место старенького пояса прикрепите новый.
Посреди современных средств по уничтожению садовых муравьев нужно также выделить особенные приманки. Это эффективное, резвое и удобное решение данной проблемы. Расположите приманки по всему периметру приусадебного участка: на дорожках, террасе, в доме.

НЕТ! Муравьям


Комментариев пока нет, добавьте свой!