БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как защитить черешню от птиц

865 0

Не зря черешню еще именуют «птичьей вишней», эта ягода привлекает пернатых. Потому много садоводов знает о том, что вырастить сбор – полдела, очень принципиально его к тому же уберечь от птиц, которые практически за пару часиков способны стереть с лица земли черешню.
Для вас понадобится
Как защитить черешню от птиц
  • - ультразвуковой отпугиватель птиц;
  • - рыболовная сеть;
  • - блестящие предметы (мишура, фольга, диски);
  • - пугало.
  • Как защитить черешню от птиц
Чтоб обезопасисть собственный сбор черешни от нашествия воробьев, скворцов, дроздов, соек и других птиц, приобретите в спец магазине ультразвуковой отпугиватель и установите на дачном участке (устройство полностью неопасно для здоровья человека). Данное устройство генерирует тревожный сигнал, который издают птицы в случае угрозы, отпугивая пернатых особей от ягоды.
Рыболовная сеть – это очередной очень действующий способ отпугивания птиц от черешни. Если дерево высочайшее и стоит раздельно от других посадок, тогда сетка набрасывается сверху. Если деревья находятся в тесноватой близости друг к другу, тогда целесообразней будет установить меж ними высочайшие столбы и сделать из проволоки шпалеру, на которую и набрасываются сети, укрывая посадки черешни.
В качестве отпугивания птиц нередко употребляют различные блестящие и шелестящие предметы: фольгу, светоотражающие ленты, елочную мишуру, компакт-диски с блестящей стороной. Кое-какие садоводы для сохранения урожая обкручивают деревья катушечными нитками либо вискозной сетью, накидывают на крону пленку либо укрывной материал, прикрепляя его к веткам средством прищепок.
Поставьте в огороде пугало, одетое в колоритную разноцветную одежку. 1-ое время птицы будут бояться подлетать к черешне. Но уже через пару недель птицы привыкают к пугалу и различным шелестящим предметам, потому данный способ обеспечения защиты для черешни маленький.
Может быть практиковать для отпугивания птиц от черешни последующий способ: подвесьте в саду тело птицы. Такой способ, естественно, достаточно действующий, но негуманный. Не рекомендуется его использовать в этом случае, если в семье есть детки, которые посещают дачу либо огород, так как они могут получить психическую травму при виде этого нелицеприятного вида.

Комментариев пока нет, добавьте свой!