БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать чучело для огорода

1 191 0

Самый старенькый способ защиты огорода от птиц – огородное чучело (пугало). Сейчас чучело стало не только лишь средством защиты ягод на участке, да и предметом дизайна в саду. Как правильно сделать пугало, чтоб оно не только лишь веселило взор, да и отпугивало летающих мародеров?
Для вас понадобится
  • - древесные палки;
  • - древняя одежка;
  • - наполнитель (трава, синтепон, вата);
  • - диски, пластмассовые пакеты, воздушные шарики, нити.
  • - иголка.
Приготовьте базу чучела. Возьмите шест чуток больше роста человека. Закрепите на нем поперечную перекладину, получится крест. Это скелет чучела. Если заострить один конец шеста, его может быть будет втыкать в землю в том месте, где больше действуют птицы. Но если вы возжелаете пойти более сложным методом, то нужно выполнить твёрдую металлическую базу с подшипниками. Чучело, установленное на такой базе, сумеет крутиться. Вместе с этим руки – фанерные лопатки будут служить флюгерами и поворачивать пугало под порывами ветра.
Как сделать чучело для огорода
Сделайте чучелу голову. Возьмите хлопчатобумажную ткань и соорудите из нее мешок. Может быть заместо ткани использовать светлый пакет. Набейте будущую голову травой либо синтепоном. Завяжите мешок и закрепите его на шесте. Заместо глаз наклейте мелкие компьютерные диски либо пришейте огромные блестящие пуговицы. Ловя солнечные лучи, глаза будут блестеть. Нарисуйте рот угольком, несмываемым маркером либо прошейте темными нитками. Нахлобучьте на голову чучелу старенькую панаму либо шапку, а под нее волосы - разрезанный на длинноватые ленты черный шуршащий пакет.
Соорудите чучелу тело. Возьмите старенькую одежку, необходимо легкую. Проденьте перекладины в рукава, застегните пуговицы и набейте травой либо синтепоном. Не забудьте подвязать, чтоб наполнитель не вывалился. Если наряд складывается из 2-ух частей (рубашка и брюки), то их следует прочно сшить меж собой плотными нитками. Если этого не сделать, то при дождике либо ветре чучело рискует остаться без штанов.
Заместо рук привяжите к поперечной перекладине набитые наполнителем перчатки. Для поворачивающегося пугала выпилите из фанеры огромные ладошки.
Если желаете сделать пугало страшным, сможете подвесить на него пучки перьев от пойманных птиц. Если же пугало предполагается неплохим, вручите ему калоритные воздушные шарики либо елочную мишуру.
В дополнение к чучелу закрепите на деревьях мелкие мягенькие игрушки с блестящими глазками-пуговками. Птицы считаюм, что в ветвях прячется кошка и облетают деревья со смачными ягодами стороной.

Комментариев пока нет, добавьте свой!