БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать помидоры в теплице

1 000 0

Как поливать помидоры в теплице
При выращивании томатов в теплице очень принципиально правильно организовать полив растений. Для этого следует знать особенности строения корневой системы помидоров. Эти растения довольно капризны, но при должном уходе в критериях теплицы, они способны дать огромный сбор в любом, даже самом грозном регионе Рф.
Как поливать помидоры в теплице
Для вас понадобится
  • Емкость для полива, органические и минеральные удобрения для томатов.
Для полива помидоров в теплице не надо использовать прохладную воду. Это стресс для растения. Воду идеальнее всего приготовить заранее. Разрешите ей нагреться на солнце. Удобнее всего установить в теплице необыкновенную емкость для воды, тогда температура полива будет хорошей.
Поливать помидоры в теплице не надо через чур нередко. Дело в том, что томаты не обожают лишнего увлажнения. Они имеют стержневую корневую систему, уходящую довольно глубоко в почву, это разрешает растениям отыскивать воду даже тогда, когда верхний слой земли уже думается полностью сухим. Комфортабельно поливать томаты раз в неделю либо пореже, лучше это делать в вечернее время.
Помидоры в теплице может быть поливать только под корень. Эти растения не переносят попадания воды на листья и стволы. Чтоб повысить эффективность полива рекомендуется оградить каждое растение так именуемым приствольным кругом с небольшим углублением около стебля. Так, создается необыкновенная лунка, в которую очень комфортабельно совершать полив.
На одно растение томата в теплице необходимо использовать от 5 до 10 л. воды. Лунка не разрешит влаге разливаться по поверхности земли, и весь количество полива достанется растению. Чтоб уменьшить испарение воды и уменьшить количество поливов, многие садоводы используют мульчирование. В качестве мульчи может быть использовать компост, сорняки также бумагу.
Полив помидоров в теплице комфортабельно кооперировать с подкормками. Может быть поменять органические и минеральные препараты. В качестве органического удобрения желательно использовать настой птичьего помета. Растения томатов очень положительно реагируют на такой полив. Может быть применение и гранулированных удобрений. В этом случаи их рассыпают в прикорневые лунки малеханькими порциями либо соединяют с мульчей. При поливе гранулки равномерно размываются, и помидоры получают подходящую воду и питательные вещества.

Комментариев пока нет, добавьте свой!