БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать полив в теплице

1 426 0

Хоть какой дачник грезит о неплохом урожае. Но без кропотливого ухода за растениями тяжело получить смачные и полезные овощи. Одним из главных критерий обеспеченного урожая есть обильный полив. Может быть поливать растения как вручную, так и оборудовать в теплице автоматическую водопроводную систему.
При ручном поливе в главном дачники используют баки либо бочки. Почти всегда они инсталлируются на высоте 2 метров для рационального напора воды. Идеальнее всего держать емкость в теплице. Чтоб вода не загрязнялась мусором, бочки прикрывают крышкой.
Грядки в теплице поливают равно как и в открытом грунте: через насадку либо разбрызгиватель на лейке. Насадка предутверждает образование твердого слоя земли при высыхании и налипание частиц земли на листья растений.
Может быть поливать теплицу и шлангом с прикрепленным на конце разбрызгивателем, что существенно ускоряет процесс поливки.
Существует также несколько методов автоматического полива растений. Более популярна посреди их система капельного орошения. Она представляет собой перфорированные трубы, расположенные так, чтоб отверстия находились около каждого растения. Главное преимущество такового орошения в том, что вода поступает в прикорневую зону и в малеханьких количествах. Вместе с этим земля всегда остается рыхловатой и дышит.
Частота полива находится в зависимости от вида растения, температуры воздуха в теплице, земли. Не глядя на то, что овощи и обожают воду, ее количество не должно быть чрезмерным. Необходимо знать подходящий для каждого вида растений количество воды и правильно регулировать ее подачу.
Как сделать полив в теплице
Растения в теплице идеальнее всего поливать ранешным с утра. Но может быть полить и деньком, если на улице стоит облачная погода. Ни за что не поливайте растения в жару, это приведет к ожогам листвы. Следует избегать поливов и вечерком, так как это приводит к распространению заболеваний растений.

Комментариев пока нет, добавьте свой!