БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить фасоль

1 095 0

Фасоль – это очень нужная культура. В ее семенах огромное количество белка, также крахмал, клетчатка, каротин, различные витамины и микроэлементы. Этот овощ доктора рекомендуют употреблять в еду людям, нездоровым диабетом, страдающим от проблем с печенкой, нефункциональности желчевыводящих дорог. Да и всем остальным отлично часто включать в собственный рацион смачные и полезные бобы. Растить фасоль не так и тяжело.
Если вы решили высадить на собственном участке хоть какой вид фасоли, изберите для нее подходящее место. Это растение любит легкие и теплые супесчаные, суглинистые, наносные и черноземные земли, отлично дренированные, в каких огромное количество гуминовых соединений. Фасоль может быть сажать как на отдельные грядки, так и на картофельное поле: в данном случае не будет нужно ставить для нее опоры, а картошка не пострадает от нашествия колорадского жука.
Место для посадки фасоли подготовьте осенью. Перекопайте почву на глубину 25-30 см, занесите фосфорные удобрения. На 1 кв.м. нужно 30-40 гр. Весной снова удобрите землю, сейчас калийными удобрениями из расчета 20-30 гр на 1 кв.м.
Как посадить фасоль
Семечки фасоли сажайте, когда земля прогреется отлично. Почти всегда это бывает в последних числах Мая. Если вы желаете часто получать урожаи фасоли, может быть сеять ее в 3 шага: первую партию - в мае, вторую – в первых числах Июня, третью – в последних числах Июня. Расстояние меж бобами при посадке должно составлять 10 см, меж рядами – 30 см. Если вы сажаете фасоль рядом с картофелем, может быть посеять вокруг 1-го клубня 2-3 боба.
Как посадить фасоль

Комментариев пока нет, добавьте свой!