БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить чернику

1 104 0

Черника с незапамятных времен славится своими целебными качествами. Она благотворно повлияет на глаза, понижая их вялость и усиливая остроту зрения. Чернику отлично используют в медицине для профилактики таких заболеваний, как нарушение координации движения, утраты зрения, мышечной силы и памяти. Растить это растение у себя в огороде (саду) легко, главное - не забывать главные правила ухода.
Температурный режим.
Черника в выращивании очень идентична со смородиной, она нетребовательна. Это растение не боится заморозков и замечательно ощущает себя как в мороз, так и в жару. Располагать кустики черники рекомендуется на солнечных сторонах, так сбор будет богаче и сочнее.
Полив.
Необходимо часто поливать кустики черники, она не терпит недочет воды.
Как вырастить чернику
Грунт.
Это главное требование для выкармливания черники. Не в каждом саду (огороде) встретишь кустики с черникой потому вследствие того, что требования к почве очень специфичны. Черника отлично вырастает лишь на кислых почвах. Перед ее посадкой землю необходимо за ранее приготовить. Для этого для вас будет нужно вырыть яму глубиной 15-20 см. На деньке углубления смешайте землю с торфяной крошкой, обогащенной питательными субстанциями. Также в яму добавьте перегнившие дубовые листья, размельченную кору и незначительно торфа, смешенного с опилками. Только потом грунт может быть использовать для посадки кустов черники.
Посадка.
Высаживать чернику начинают осенью, октябрь – ноябрь месяц. Для посадки более подходящие 2-3 летние кустики. На ранее приготовленную почву высаживают черенки черники так, чтоб корневая система была вполне закрыта. Смешайте почву с песком и торфом и засыпьте эту смесь поверх грунта. Потом уплотните землю вокруг кустика.

Комментариев пока нет, добавьте свой!