БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сеять баклажаны

1 232 0

Как сеять баклажаны
Баклажан – смачный витаминно-минеральный комплекс! В этом овоще огромное количество белка, органических кислот, фосфора, кальция, калия, магния, железа. Потребление в еду баклажанов понижает уровень холестерина в крови. Но в средней полосе Рф вырастить баклажаны не так просто. Для удачной посадки рекомендуется брать семечки видов «Бегемот», «Байкал», «Боника» и «Валентина».
Для вас понадобится
  • - семечки;
  • - горшки различного поперечника;
  • - опилки, песок, торф;
  • - удобрения;
  • - марганцовка;
  • - мешочки из ткани;
  • - пленка.
Не сажайте семечки сходу на грядки. Для начала подходят горшки поперечником 4-5 см, заполненные консистенцией из опилок либо песка (25%) и торфа (75%). Кислый торф нейтрализуйте известью. В смесь добавьте всеохватывающие минеральные удобрения с микроэлементами (две столовых ложки подкормки разведите в 3-х литрах воды). Также может быть использовать сернокислый калий, аммиачную селитру либо суперфосфат. Не уплотняйте почву – в случае недостатка кислорода семечки могут не прорасти.
Перед посадкой в горшки продезинфицируйте семечки, подержав их полчаса в крепком растворе аптечной «марганцовки», а позже помойте, положите в мешочки из ткани и продержите денек в питательном растворе (на литр воды - чайная ложка нитрофоски, древесной золы либо подкормки «Идеал»).
Положите несколько семян на глубину 1,5-2 см в центр горшка, просто полейте, засыпьте слоем субстрата (5-7 мм) и накройте пленкой. Температура для проращивания этих овощей должна составлять 25 градусов. Горшки поставьте в светлое место.
Когда появятся листья, пересадите баклажаны в горшки поперечником 10-12 см и притените на пару дней для высококачественного укоренения.
Высаживайте рассаду баклажан на грядки после вешних заморозков, когда земля прогреется до 20 градусов. Участок должен быть солнечным и защищенным от ветра. Помещайте рассаду с комом земли на мокроватые грядки в лунки глубиной и шириной 15-20 см. После посадки шепетильно прижмите и полейте землю около корней растений.

Перцы и баклажаны сезон 2013


Комментариев пока нет, добавьте свой!