БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить крупные помидоры

1 040 0

Начинающие огородники-садоводы, к огорчению, не могут достигнуть ожидаемого высокорослого урожая помидор вроде бы они не старались. Как приятно собрать ранешным с утра с своей грядки блестящие и зрелые томаты, которые отличаются своим неподражаемым вкусом. Но вырастить огромные помидоры все-же может быть.
Для вас понадобится
  • - ящики;
  • - марганцовка;
  • - поваренная соль;
  • - семечки;
  • - микроудобрения;
  • - навозный перегной;
  • - дерновая земля;
  • - низинный торф;
  • - суперфосфат;
  • - нитроаммифос;
  • - калимагнезия;
  • - зола;
  • - пленка;
  • - толстая проволока;
  • - куриный помет.
Сначала следует подобрать тот сорт помидор, плоды которого отличаются большенными размерами. Их существует огромное количество, потому обратитесь за консультацией в магазин, где опытнейший торговец окажет помощь подобрать подходящий сорт. Перед приобретением семян внимательно ознакомьтесь с аннотацией посадки и выкармливания данного вида томатов. Здоровая и высококачественная рассада окажет помощь получить огромные плоды в ранешние сроки.
В последних числах Января приступите к подготовке семян. Для начала их следует прогреть при температуре 50-60 градусов. Потом расположите их в емкость с заранее приготовленным веществом поваренной соли 3% и шепетильно размешайте. Для посева применяйте только те семечки, которые осели на дно, всплывшие семена может быть утилизировать, они пустые. Замочите применимые семечки помидор в не сильный растворе перманганата калия на 20 минут.
Помойте семечки и подсушите в течение часа при комнатной температуре. Разведите в 2-ух с половиной литрах воды четвертинку таблетки микроудобрений и снова замочите семена на двенадцать часов. Потом в течение 12-ти дней проводится закалка. Для этого держите семечки по двенадцать часов то при комнатной температуре, то при температуре -1-2 градуса. На данный момент может быть приступать в посеву в ящики.
Как вырастить крупные помидоры
Почвенная смесь должна складываться из навозного перегноя, дерновой земли и низинного торфа (все в равных пропорциях – по ведру). Заправьте смесь последующими удобрениями: 200 гр двойного суперфосфата, 100 гр нитроаммифоса, 100 гр калимагнезии и 1,5 литра золы, оставшейся после сжигания ботвы помидоров. Заполните ящики приготовленным составом и сделайте неглубокие лунки (слой земли не должен превосходить 6 см, в неприятном случае она может закиснуть), в которые уложите семечки, присыпьте почвой и просто увлажните. Накройте ящики пленкой и поставьте в теплое место, температура должна составлять 25-28 градусов. Поливайте посевы с утра и вечерком.
Раз в двенадцать дней поливайте рассаду не сильный веществом перманганата калия. Когда на сеянцах появятся по четыре не плохих листочка, пересадите их в бумажные емкости, размер которых должен составлять 10х12 см.
В последних числах Апреля приступите к высаживанию рассады в открытый грунт. Почву подготовьте заранее: разрыхлите стальными граблями и накройте темной пленкой. Намедни этих действий занесите в землю минеральные удобрения: 20 гр сульфата аммония, 30 гр нитроаммофоса, 20 гр сернокислого калия и 20 гр калимагнезии (на один квадратный метр). Перекопайте участок.
Грядка должна складываться из 4 рядов, ширина прохода – полуметра. Выкопайте лунки глубиной в 30 см и занесите смесь из куриного помета (пол-литра помета на два литра воды). Высаживайте рассаду совместно с комом земли, чтоб не разрушить корешки. Потом полейте растения и поставьте дуги из толстой проволоки через каждые 50-60 см.
Если в период цветения начнутся затяжные дождики – накройте грядки пленкой, натянув ее на дуги. Каждое растение формируйте в один ствол с 3-мя соцветиями, удаляйте излишние пасынки, пока не сформируется сбор на самом последнем соцветии. Потом сделайте чеканку – отрежьте верхушки. За 20 дней до созревания плодов сделайте корневую подкормку, доминирование в земле калия и фосфора ускорит созревание плодов. Поливайте помидоры огромным числом воды один раз в четыре денька, этого хватит для неплохого роста. Применяйте для этого отстоявшуюся воду, но, ни за что не прохладную. В недалеком будущем вас порадую размеры и количество собранного урожая.

Как вырастить томаты


Комментариев пока нет, добавьте свой!