БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать шланг

982 0

На дачах и садовых участках летом без воды просто не обойтись. Сейчас полив растений – это приятное и легкое занятие, ставшее таким благодаря применению комфортных современных шлангов из ПВХ. Они довольно легки, высокопрочны и многообразны. Потому даже если вы обусловились с материалом для поливочного шланга, остановившись на варианте из ПВХ, для вас все равно еще необходимо будет избрать разновидность шланга.
На рынке представлены армированные модели и неармированные, однослойные и мультислойные. Почти всегда, поливочный садовый шланг рассчитан на рабочее давление в спектре 2-5 атмосфер и имеет один либо два слоя. Если вы покупаете шланг, чтоб воспользоваться им довольно длительное время, лучше остановите собственный выбор на двухслойной разновидности шланга. Он обладает неплохой прочностью и устойчивостью к сгибам. Более же крепкими шлангами из ПВХ являются шланги с нейлоновой оплеткой. Но такие шланги и стоят дороже других, зато свою стоимость они оправдают долгой службой.
Покупая поливочный шланг, шепетильно изучите его упаковку. Здесь должны указываться все главные свойства данного шланга. К таким чертам может быть отнести: устойчивость к Ультрафиолетовому излучению, образованию осадков и водных растений на внутренней поверхности шланга, количество слоев, наличие продольных вставок, температура эксплуатации, рабочее давление и другое.
Также направьте внимание на наличие/отсутствие гарантии производителя, также на срок эксплуатации шланга, обозначенный в ней.
Поперечник шланга выбирайте, исходя из формулировки «чем поливная система будет длиннее, тем поперечник шланга должен быть больше».
Учитывайте также, зачем будет употребляться шланг. Поливочные шланги используют потому что не только лишь для орошения дачных участков и газонов в городках, да и для полива бетонных и асфальтовых дорожек, мойки машин и другой техники и других нужд.
Как выбрать шланг

Как избрать поливочный шланг


Комментариев пока нет, добавьте свой!