БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить вишню

1 176 0

Вишня – одно из возлюбленных деревьев садоводов. Весной она отлично цветет, а летом - приносит смачные плоды. Но чтоб вишневое дерево отлично росло и развивалось, необходимо правильно его высадить. Делать это нужно, беря во внимание многие причины и соблюдая несколько неотклонимых критерий.
Как посадить вишню
Для начала нужно избрать не плохое место для посадки вишни. Она идеальнее всего вырастает на малеханьких склонах на юг, запад и юго-запад. Потому что дерево вишни испытывает недочет в солнце. Но нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей, они могут обжечь саженец. Место для посадки вишни должно быть защищено от ветра. Грунтовые воды должны залегать не поближе, чем в полутора метрах от поверхности, в неприятном случае дерево может загнить.
Когда место выбрано, нужно очистить от мусора и удобрить землю. Почву следует хорошо перекопать и внести в нее известь, также минеральные и органические удобрения. Чем более сильна кислотность земли, тем больше будет нужно извести. Минеральные удобрения необходимо заносить не с известью, а раздельно. Подходят калий (25 гр/кв.м) и фосфор (20 гр/кв.м). Из органических удобрений наилучшее – это навоз (15 кг/кв.м). Если земля на участке уже злачная, расход удобрений может быть понизить на 50%.
Потом нужно выкопать лунку под саженец. Если деревьев несколько, ямку необходимо заготовить, очевидно, под каждое. Глубина посадочных лунок должна приравниваться 50 см, ширина – 80 см. В протяжении копки не нужно размешивать верхние и нижние слои земли. Лучше кидать их в разные стороны, так как верхний слой – боле злачный.
Как посадить вишню
В середину лунки необходимо поставить колышек, к которому позже следует привязать саженец. Колышек следует просто присыпать землей, потом поставить в ямку дерево. Саженец должен размешаться вертикально, корешки необходимо обязательно заботливо расправить. Позже может быть равномерно засыпать лунку землей из верхнего слоя. Когда ямка будет засыпана, почву следует осторожно утрамбовать. Обязательно нужно бросить приствольный круг – углубление для полива. Позже дерево следует привязать к колышку и отлично полить.

Комментариев пока нет, добавьте свой!