БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от медведки на грядках

1 261 0

Медведка - вредное насекомое, которое питается корнеплодами и самими растениями, снижая сбор. Избавиться от медведки может быть не только лишь хим продуктами, да и народными способами.
Для вас понадобится
  • - фанера, картон, доски, рубероид; - хвоя; - мыло; - чеснок.
Как избавиться от медведки на грядках
Попытайтесь отловить медведок. Для этого с озари выройте яму и наложите в нее свежайшего навоза. Потому что медведки обожают тепло, они устроят в навозе зимовку и соберутся много. После пришествия морозов просто разбросайте навоз по участку, все вредители промерзнут. Либо же ранешней весной, когда медведки еще не активны, сожгите навоз совместно с ними.
Еще есть способ отлавливания этого вредителя. Ранешней весной разложите по участку широкие доски, фанеру, рубероид и без того позже. Их поверхность на солнце будет греться, а медведки залезут под их нагреваться, после этого вредителей может быть изловить и спалить. Тем же способом ловят медведок и летом, раскладывая вечерком фанеру по садовым дорожкам и меж грядок.
Посадите вокруг участка и на нем бархатцы, календулу, сою и другие растения, запах которых отпугивает медведку. Очень не любит она хвою, кое-какие огородники даже посыпают хвойными иголками грядки, а осенью перекапывают их.
Медведка делает на грядках бессчетные норы. Заливайте в их воду с мылом либо разведенным стиральным порошком. Очень боятся медведки чеснока, сделайте настой. Нарежьте стрелки чеснока и затопите , пускай настоятся. Позже влейте настой в норы вредителя.

Медведка


Комментариев пока нет, добавьте свой!