БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать шефлеру

1 025 0

Шефлера – довольно капризное растение, на наружном виде которого сказывается огромное количество критерий, также частота и интенсивность полива. Особой трудности в том, как поливать шефлеру, нет, нужно только внимательно рассматривать состояние растения.
Для вас понадобится
  • Вода, поддон, керамзит, песок.
  • Как поливать шефлеру
Шефлера не любит лишний полив, потому обильно поливайте только молодые и находящиеся в стадии роста растения. Больше воды требуется растениям с большенными страничками и развитой корневой системой, также в этом случае, когда окружающая температура среды высока. Вместе с этим резвее всего воды испаряется в тех случаях, когда шефлера обитает в глиняном горшке. Почва в пластмассовых горшках сохраняет влажность продолжительнее.
Совершенный способ полива шефлеры – это постановка горшка в поддон, на дно которого насыпан мокроватый керамзит и песок. Эти материалы впитывают воду и отдают ее растению при необходимости. Но такой способ полива подходит только при неплохом дренаже земли и наличии отверстий в нижней части горшка. В данном случае додавайте воду в песок либо керамзит по мере их высыхания.
Если такой полив шефлеры не думается через чур комфортным, поливайте растение один-два раза в неделю. Необходимость полива определяется сухостью земельного кома. Вместе с этим инспектировать этот показатель нужно не только лишь на поверхности земли, да и снутри горшка, на расстоянии пары см вглубь. Время от времени при наружной кажущейся сухости почва в самом горшке остакется увлажненной и в дополнительном поливе не испытывает недочет. Для этого применяйте только отстоявшуюся воду комнатной температуры. Ее для полива растений необходимо набирать заранее и держать в открытой бутылке. Тогда часть вредных вещества успеет улетучиться. Если есть возможность, применяйте для полива шефлеры воду из обыденного питьевого фильтра. Такая вода мягче, чем водопроводная, и дополнительно очищена от томных металлов.

Только правда о экономии горючего Следить ВСЕМ!!!


Комментариев пока нет, добавьте свой!