БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как организовать выращивание чеснока

1 252 0

Чеснок есть травянистым растением семейства луковых. Это овощное растение может быть использовать в приправах, при солении либо мариновании. Также чеснок обладает неплохими фармацевтическими качествами.
У данного растения узколинейные листья и непростая луковка, которая складывается из 11-25 зубков. Размножение чеснока происходит вегетативно. Посадочным материалом служат зубки. Прорастает растение при температуре 3—5°С. Чеснок отлично переносит заморозки.
Как организовать выращивание чеснока
Чеснок принято подразделять на два подвида: стрелкующийся (озимый) и нестрелкующийся (яровой). Нестрелкущийся подвид способен образовать только луковки, которые складываются из зубков. Стрелкующийся подвид отличается тем, что не считая луковки сформировывает также и стрелку, которая несет на для себя соцветие.
Как организовать выращивание чеснока
Для начала направьте внимание на агротехнику чеснока. Под его посадку необходимо выделить участок, который имеет злачную почву нейтральной реакции. Наилучшими предшественниками числятся огурцы и кабачки, под которые были внесены органические удобрения. Очень не рекомендуется сажать чеснок на том участке, где ранее рос лук. У этих растений общие заболевания, которые просто могут передаться через почву. Не сажайте чеснок на участке, где ранее рос картофель. Растение может быть поражено фузариозом.
Обязательно занесите под чеснок органические и минеральные удобрения. Потом участок шепетильно перекопайте на полный штык лопаты. Умеренно размешайте удобрения с почвой.
Сажать озимый чеснок идеальнее всего во 2-ой половине сентября. Сделайте грядку и посадите туда семечки рядовым способом. Учтите, меж рядами должно быть расстояние около 25 см. Зависимо от крупности зубки высадите в ряду на расстоянии от 5 до 8 см друг от друга. Глубина посадки 3-4 см. Посаженный чеснок обязательно мульчируйте с торфом либо же перегноем.
Весной и летом подкармливайте растение азотными удобрениями. Поливать нужно по мере подсыхания земли. Стрелки часто удаляйте. Они действуют на размер луковки. Если их нередко повсевременно удалять, то луковка будет большой. Бросить их может быть лишь на семенных растениях. Озимый чеснок будет созревать уже к концу июля. Не следует запаздывать с уборкой. При перезревании головки будут распадаться.

Выкармливание чеснока


Комментариев пока нет, добавьте свой!