БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить овощи на своём огороде

1 310 0

Как вырастить овощи на своём огороде
Многие владельцы земляных участков иногда отрешаются от засевания собственных огородов овощами, объясняя это тем, что приобрести морковь и картошку еще проще, ежели растить своими руками. Но только поразмыслите, как приятно есть свежайшие и ароматные овощи с собственного участка. Вместе с этим вы будете на 100 процентов убеждены, что они не грозят вашему здоровью.
Как вырастить овощи на своём огороде
Если вы являетесь начинающим садоводом и не имеете достаточного опыта и времени для работы на земляном наделе, лучше изберите для выкармливания те овощи, которые не требуют огромного ухода. К таким может быть отнести тыкву, ранешний картофель, свеклу, бобовые, редис, кабачки, чеснок и листовой салат. Тяжёлыми культурами являются цветная и брюссельская капуста, помидоры и сельдерей. Корнеплоды могут обходиться без воды длительное время, а листовые культуры следует поливать нередко.
Состав земли играет большенную роль в выращивании овощей. После внесения органических и минеральных удобрений, также известкования, почва прекрасно подходит для овощеводства. Рекомендуется сажать овощи на больших грядках, так как глинистая почва прохладная, она длительно прогревается и подходит больше для поздних культур. На песочной почве отлично вырастают теплолюбивые и ранешние культуры – помидоры, огурцы, редис, зелень и ранешние сорта капусты, также растет самый смачный картофель.
Не стоит забывать об освещенности участка, так как помидоры, баклажаны, огурцы, бобовым и перцу требуется довольно огромное количество солнца. К равномерно светолюбивым культурам может быть отнести капусту, морковь, свеклу, чеснок, репу, редис и лук. Недочет солнечного света может замедлить рост овощей, и они просто поддаются заболеваниям. Не сажайте картофель в тени деревьев либо дома, он в конечном итоге может не образовать клубни. На затененных участках посадите шпинат, листовой салат, укроп, щавель петрушку и ароматные травки. Запомните, что прямые солнечные лучи способны усугубить уровень свойства лука-порея и цветной капусты.
Размер участка повлияет на выбор посадки овощных культур. Если вы владеете небольшим участком, то ненужно сажать капусту либо картофель. Подумайте о методике смешанных посадок, она заключается в выращивании нескольких овощных культур на одной грядке. Это разрешит прирастить ассортимент и получить огромный сбор, главное правильно подобрать «соседей».
Огурцы либо капуста еще вкусней, если выращены вместе с укропом, базилик отлично соседствует с перцем и помидорами. Рядом с морковью и огурцами сажайте чеснок, рядом со свеклой, салатом и капустой – лук, с картофелем – хрен. Вместе со шпинатом отлично вырастают свекла, картофель, помидоры и фасоль, листья защищают почву от пересыхания. Но есть растения, которые не рекомендуется сажать рядом: горох и лук, помидоры либо морковь и укроп, капуста и чеснок, шалфей и лук, картофель и огурцы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!